Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2013 г.


Большинство аэропортов Казахстана не устранили замечания Минтранскома республики

Переслать новость другу

Аэропорт Астаны
Фото с сайта ru.wikipedia.org

19 декабря, AEX.RU –  Большинство аэропортов Казахстана не устранили замечания Министерства транспорта и коммуникаций по сервису, сообщили в пресс-службе ведомства.

Об этом говорилось на совещании по вопросам авиационной безопасности и повышения качества предоставляемых услуг в аэропортах Казахстана, которое провел министр транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев.

Руководители государственных аэропортов рассказали о проводимой работе по приведению аэропортов к стандартам обслуживания пассажиров.

Вместе с тем, председатель Комитета гражданской авиации Бекен Сейдахметов сообщил, что большинство аэропортов не исправили замечания, выявленные Комитетом в ходе их проверки на предмет  соответствия стандартам обслуживания пассажиров.

«До сих  пор в большинстве аэропортов отсутствуют автоматизированные камеры хранения, нет аптек, обменных пунктов, неэффективно планируются технологические зоны и имеющиеся площади, имеет место недостаток телетрапов, багажных лент, спецтехники, а  вопрос обслуживания  пассажиров с ограниченными возможностями по-прежнему остается актуальным» - сообщил г-н Сейдахметов.

Он также отметил низкий уровень знаний  своих функциональных обязанностей и основных нормативных документов сотрудниками служб авиационной безопасности и формальное проведение внутреннего контроля качества работы  аэропортовых служб.

По итогам встречи Аскар Жумагалиев поручил КГА совместно с управляющей компанией аэропортов  взять под особый контроль  вопросы повышения уровня безопасности полетов и авиационной безопасности, а также принять срочные меры по повышению качества сервиса в аэропортах, в частности – улучшить обслуживание для лиц с ограниченными возможностями.

Кроме того, аэропортам городов Астана, Актобе и Боралдай до конца года поручено представить пояснительную записку по вопросу отсутствия необходимых  сертификатов, а также принять меры по дисциплинарному взысканию к виновным лицам.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer