Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2013 г.


В Комсомольске-на Амуре ввели в эксплуатацию комплекс отработки навыков тестирования систем самолета Sukhoi SuperJet 100

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100

26 декабря, AEX.RU –  В Комсомольском-на-Амуре филиале компании Гражданские самолеты Сухого (ГСС) введена в эксплуатацию мультимедийная обучающая система, позволяющая отрабатывать на производстве навыки тестирования систем самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ 100). Об этом сообщает пресс-служба ГСС.
 
«Тренажер «Тестирование систем самолета SSJ 100» сокращает время на подготовку сотрудников для работы на конкретном участке и формирует умение тестировать работоспособность систем самолета перед его передачей на следующий этап сборки. 3D модели и анимационные ролики знакомят обучающихся с внешним видом, расположением, назначением основных агрегатов самолета и блоков отсеков авионики. Максимально приближенное к реальному отображение приборов управления SSJ100 способствует не только оперативному освоению расположения и назначения систем самолета, но и получению навыков работы с ними. Сотрудники завода учатся качественно проводить проверки всех систем самолета. Тренажер также позволяет изучить возможные дефекты в системах воздушного судна и научиться в более короткие сроки находить и устранять их на этапе тестирования систем самолета. Система позволяет использовать два режима представления информации: демонстрация и тестирование. Результаты тестирования сохраняются, что обеспечивает контроль качества проводимого обучения», - сообщает пресс-служба компании.
 
«Повышение качества подготовки персонала рассматривается как один из элементов повышения производительности труда. На заводе КнАФ основной акцент делается на инженерные решения, снижающие трудоемкость сборки и повышающие качество конечного продукта», - говорит директор по трудовым отношениям ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» Артем Хребин. 
 
«Установленная Мультимедийная обучающая система является уникальным в своем роде программным продуктом. Она предназначена для внутреннего обучения персонала. Данный тренажер, в числе прочих инструментов, повысит качество сборки самолетов и обеспечит достигнутый такт сборки, и в дальнейшем будет способствовать увеличению темпов производства. Система также позволит оптимизировать расходы на повышение квалификации персонала и существенно повысить ее качество», - сказал Артем Хребин.
 
В настоящее время данный тренажер используется для отработки процедур тестирования на одном из семи участков Цеха окончательной сборки завода и является частью программы визуализации технологических процессов сборки воздушных судов. В дальнейшем предполагается создание похожих обучающих систем для всех участков сборки самолета Sukhoi SuperJet 100, также пояснили в ГСС.


 
 


комментарии (2):

AALEX      26/12/2013 [18:27:59]#1
Надеюсь, что тренажёр несекретный и нам покажут фото.

air-squirrel      27/12/2013 [10:33:19]#2
Респект, молодцы!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhns7
Объявление: http://perevozki.youdo.com/kolpino/garbage/, смотреть варианты >>
Смотрите: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/dostavka-podarkov-kurerom/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer