Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2013 г.


ВВС США начали использовать бомбардировщики B-1B Lancer для воздушной поддержки

Переслать новость другу

Boeing B-1B Lancer
Фото с сайта boeing.com

3 декабря, AEX.RU – ВВС США начали использовать дальние бомбардировщики B-1B Lancer в качестве самолетов поддержки, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Defense Aerospace. 
 
В новом качестве бомбардировщики выполняют полеты в зоне ответственности Центрального командования ВВС США (в нее входят базы в Афганистане, Катаре, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах и Кувейте) и применяются в рамках операции «Несокрушимая свобода» (преимущественно в Афганистане, но к подоперациям также относится военное присутствие США на Филиппинах, в Африканском роге, Западной Сахаре и Панкисском ущелье).
 
В качестве самолета поддержки круглые сутки в небе находится по меньшей мере один B-1B из 379-го экспедиционного авиакрыла 9-й экспедиционной эскадрильи, приписанной к авиабазе «Дьюсс» в Техасе. Самолет, постоянно находящийся в воздухе, должен реагировать на запросы о воздушной поддержке от наземных войск. Бомбардировщики могут быть использованы для нанесения бомбовых ударов по позициям противника и для психологического подавления. В последнем случае, самолеты выполняют сверхзвуковые полеты над позициями противника на высоте 150 м.
 
Еще одной задачей, которую выполняют B-1B является разведка ландшафта местности и определение безопасных зон для посадки вертолетов. Такие зоны для выполнения точной посадки могут дополнительно подсвечиваться системами наведения бомбардировщиков Lancer.
 
Впервые о намерении использовать B-1B, лишенный статуса стратегического бомбардировщика в 1998 году, в качестве самолета поддержки ВВС США объявили в апреле 2010 года. В пользу использования самолетов в этом качестве военные приводили возможность Lancer нести широкую номенклатуру высокоточного оружия и его скоростные характеристики, позволяющие откликнуться на запрос о воздушной поддержке в максимально короткое время. Для успешного выполнения новых задач B-1B прошли модернизацию, получил лазерные целеуказатели и системы самозащиты.
 
Дальние бомбардировщики B-1B были разработаны в начале 1980-х годов. Они способны развивать скорость до 1,33 тыс км в час и совершать полеты на расстояние до 12 тыс км. Бомбардировщики оснащены шестью внешними точками подвески и двумя бомбоотсеками для вооружения общей массой до 56 тонн.


 
 


комментарии (1):

гидроплан      03/12/2013 [13:55:50]#1
Высота 150 очень привлекательна для какого-нибудь моджахеда-Тёркина, чтобы поупражняться в стрельбе по бегущему кабану...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7Cwg
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/, подробности тут.
Тут http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, лучшие цены по ссылке.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/metal/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer