Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2013 г.


Япония и США договорились о взаимодействии по вопросу зоны ПВО

Переслать новость другу

Флаг Японии
Фото с сайта diletant.ru

3 декабря, AEX.RU – Япония и США будут тесно взаимодействовать в связи с созданной Китаем в конце ноября опознавательной зоной ПВО, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление премьер-министра Японии Синдзо Абэ.
 
"Мы не признаем попытки изменить существующее положение вещей", — сказал премьер-министр Японии.
 
Вице-президент США Байден заявил, что намерен лично передать китайским руководителям озабоченность в связи с объявлением КНР опознавательной зоны ПВО над Восточно-Китайским морем. Он начал свое азиатское турне с Японии. Затем вице-президент посетит Китай и Южную Корею.
 
Обе стороны пришли к единому мнению о дальнейших слаженных действиях в отношении этой зоны, а также подтвердили "недопустимость нанесения ущерба безопасности пассажирским воздушным судам". Абэ и Байден согласились с тем, что "никаких изменений в полетах военных самолетов обеих стран в этой зоне не будет". Кроме того, обе стороны вновь подчеркнули неизменность курса на укрепление союзнических отношений США и Японии "во имя мира и процветания всего региона".
 
В конце ноября КНР объявила о создании опознавательной зоны ПВО над Восточно-Китайским морем, где располагаются спорные острова Сенкаку, и потребовала, чтобы самолеты, пролетающие через этот район, докладывали о своем маршруте и радиочастотах. США, Япония, Республика Корея, Австралия и другие страны отнеслись к этому шагу резко отрицательно. Во вторник в новой зоне ПВО демонстративно пролетели два американских стратегических бомбардировщика B-52, а затем и японские военные заявили о своих полетах.


 
 


комментарии (2):

Yan      04/12/2013 [13:21:30]#1
Фигня это всё. Японские и американские АК докладывают Китаю. По сути он и будет контролировать воздух.

Что толку от демонстративных полётов В-52 и японских военных самолётов, если АК признали воздух за Китаем, а их правительства даже не вызвали руководство АК на допрос и не дали указаний изменить маршрут спорной зоны?

Пройдёт время, все привыкнут. Сложится другой порядок вещей и японские завывания превратятся в рудимент прошлого ни чего общего не имеющего с реальностью.

HZ66      04/12/2013 [13:30:49]#2
Какие АК "признали"?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer