Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2013 г.


Дмитрий Медведев: В России необходимо как можно скорее создать безопасную авиаотрасль

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России

6 декабря, AEX.RU –  Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым ускорить создание безопасной и комфортной для пассажиров отечественной авиационной отрасли. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
 
"Эта ситуация, к сожалению, за определенный период деградировала", - признал глава правительства, добавив, что количество нормальных самолетов в России уменьшилось, а число авиакомпаний - увеличилось. "Вопрос в том, что эти компании должны быть безопасными", - подчеркнул Медведев.
 
"Их должно быть разумное количество", - сказал он и напомнил, что сейчас их более 100, а основной пассажиропоток тем не менее приходится всего на два авиаперевозчика - "Аэрофлот" и "Трансаэро".
 
Говоря о решении государства допустить к пилотированию самолетов иностранцев, Медведев отметил, что это временное решение: "К сожалению, люди наши в какой-то момент перестали идти работать на воздушный транспорт, и у нас образовался дефицит пилотов, командиров кораблей, при том, что зарплата сейчас у командира воздушного судна, у летных экипажей весьма конкурентоспособна".
 
Глава правительства назвал хороших пилотов штучным товаром. "Этих людей нужно выучить, нужно подготовить, для того чтобы они могли принять на себя такую ответственность за людей, которые в самолете сидят". Именно поэтому правительство пошло на "сложное решение приглашать на соответствующие позиции наиболее квалифицированных летчиков из других стран". "Пока мы не восполним этот дефицит", - подчеркнул премьер.


 
 


комментарии (9):

Анатолий-Пулково      06/12/2013 [19:51:33]#1
"Эта ситуация, к сожалению, за определенный период деградировала"

Интересно, кто в этот период кто-то был у власти ?

Анатолий-Пулково      06/12/2013 [19:53:50]#2
Сорри, DUPE исправлением.

Интересно, кто в этот период был у власти ?

GROMOV      06/12/2013 [20:53:10]#3
- "Этих людей нужно выучить, нужно подготовить, ......",
- "Именно поэтому правительство пошло на "сложное решение, приглашать летчиков из других стран".

Вот это виртуоз

GROMOV      06/12/2013 [20:56:03]#4
"П и М сидели на трубе......" - Может в этом все дело?

Андролог      07/12/2013 [00:55:54]#5
Вот сомневаюсь, что иносранные пилоты пойдут работать в региональные компании. Да и период когда отрасль деградировала вполне "определен" в этом правда. Да и дефицит пилотов и других специалистов образовался в этот же период. И сегодняшней зарплатой потерянные годы приобретения опыта мастерства не компенсировать. На перспективу лет с десяток потребуется ... это по минимуму

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      07/12/2013 [02:26:02]#6
Опять во всем виноват Чубайс?

NIC_TO      09/12/2013 [06:23:28]#7
"Их должно быть разумное количество", - сказал он и напомнил, что сейчас их более 100, а основной пассажиропоток тем не менее приходится всего на два авиаперевозчика - "Аэрофлот" и "Трансаэро"

А в штатах их тысячи, и на качество обслуживание и аварийность это ни как не влияет. Что за логика? S7 и ЮтЭир тоже не авиакомпании ни фига, надо оставить один Аэрофлот как в Союзе и проблем нет. Тока этот аэрофлот в отличии от Советского закупает иностранные самолёты.

Metrologist      09/12/2013 [10:32:31]#8
странно, что не пригласили из заграницы прежде учителей в школы, врачей в районные поликлиники, токарей-слесарей на заводы, солдат и офицеров армию...Там ведь тоже везде дефицит квалифицированных кадров. Какая странная, избирательная концентрация внимания...

BAY      09/12/2013 [13:41:36]#9
2 Metrologist: +100!

А еще правителей, радеющих за свою страну. Ну, и руководителей авиационной отрасли до кучи...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031