Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2013 г.


Полеты над Москвой останутся под запретом

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта rusarmy.com

1 февраля, AEX.RU –  Полеты над Москвой останутся под запретом. Об этом говорится в проекте доклада зампреда правительства РФ Аркадия Дворковича президенту Владимиру Путину, пишут Известия
 
Первый замглавы дирекции Московского транспортного узла Виктор Еремин добавил, что помимо неба над территорией внутри МКАД не согласовано изменение конфигурации в зонах UUP52 и UUP53, то есть полеты будут запрещены, в том числе, над Рублево-Успенским шоссе. 
 
Как говорится в документе, столичная мэрия отказалась согласовывать «вопрос оптимизации границ запретной зоны над Москвой» по причине возможного «сверхнормативного шумового воздействия воздушных судов на районы города». ФСО России, в свою очередь, заявила, что «изменение конфигурации приведет к снижению уровня безопасности объектов государственной охраны в условиях существующей террористической угрозы». 
 
Тем не менее, властям разного уровня удалось достичь договоренностей по поводу «новой конфигурации 12 запретных зон и 106 зон ограничения полетов» в московской зоне Единой системы организации воздушного движения за пределами МКАД. Для этого пришлось провести 35 совещаний, пишет Дворкович.  
 
Как пояснил «Известиям» начальник отдела аэронавигационного обеспечения Минтранса РФ Эдуард Клименко, речь идет о новых бесконфликтных маршрутах от трех основных столичных аэропортов.  «Эта оптимизация позволит увеличить пропускную способность воздушных судов не менее чем в 1,5 раза», — пояснил он. Что касается запретной зоны над Москвой, по его словам, переговоры с правительством Москвы по этому вопросу продолжатся. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer