Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2013 г.


Красноярский суд начнет основные слушания по делу о крушении самолета Ан-24 под Игаркой

Переслать новость другу

Ан-24 авиакомпании "Катэкавиа"
Фото с сайта airliners.net

12 февраля, AEX.RU –  Красноярский краевой суд начнет сегодня основные слушания по уголовному делу в отношении пилота авиакомпании "Катэкавиа" Николая Козлова, обвиняемого в нарушении правил безопасности полетов, что, по данным следствия, привело к крушению в августе 2010 года под Игаркой самолета Ан-24 и гибели 12 человек, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Наталью Мишанину.

"На предварительном слушании судья отклонил ходатайство стороны защиты о возвращении дела прокурору и об исключении доказательств. Сегодня начнутся основные слушания по делу. В отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", — сказала Наталья Мишанина.

В мае 2012 года Красноярский краевой суд вернул дело в транспортную прокуратуру для устранения препятствий рассмотрения дела судом. Суд обязал прокурора обеспечить устранение нарушений закона.

По данным суда, защита усмотрела нарушения, касающиеся объема обвинительного заключения, которое подсудимому и адвокату было представлено на шести листах. Вместе с тем суду обвинительное заключение прокуратура представила уже на восьми листах.

В ноябре Западно-Сибирская транспортная прокуратура направила в суд дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении КВС Ан-24.

Красноярский краевой суд приступил к рассмотрению по существу уголовного дела 2 апреля 2012 года. За это время до 16 мая были допрошены свидетели и летчики.

Как ранее сообщил представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, следствием получены выводы МАК, который установил, что при пилотировании самолета экипаж допустил ошибки. По его словам, пилоты не выполняли команды диспетчеров в условиях ограниченной видимости.

Уголовное дело в отношении пилота возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта", ему грозит до семи лет лишения свободы.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZxn3
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer