Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2013 г.


Правительство Иркутской области подало заявку на приобретение самолетов и вертолетов

Переслать новость другу

Сергей Ерощенко
Фото с сайта sps.ru

12 февраля, AEX.RU –  Правительство Иркутской области подало заявку в проект Госпрограммы развития Дальнего Востока и Байкальского региона на приобретение новых самолетов, сообщила пресс-служба областного правительства.

Правительство Иркутской области подало заявку в проект Государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на приобретение семи самолетов Ан-148, десяти турбовинтовых самолетов L-410, четырех вертолетов Ми-171, пяти самолетов Bombardier Q 400 и восьми воздушных судов МС-21.

Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Глава региона отметил, что расширение авиапарка за счет самолетов МС-21 имеет главной целью развитие авиационного кластера Восточной Сибири, поддержание авиационной промышленности, создание новых рабочих мест и увеличение региональной налоговой базы.

Губернатор заявил, что правительство Иркутской области ведет системную работу по развитию авиационной инфраструктуры Приангарья. «Существующий спрос на воздушные перевозки, большие расстояния между населенными пунктами и отсутствие иной транспортной связи определяют целесообразность сохранения действующих аэропортовых комплексов и ввод в действие существовавших ранее. В самое ближайшее время координировать эти усилия будет министр транспорта областного правительства», – подчеркнул Сергей Ерощенко.

Губернатор также сообщил, что в правительстве Приангарья идет системный и постоянный поиск возможностей и способов приведения в порядок малых аэропортов региона – их восстановления и возобновления полетов. «Для повышения безопасности, эффективности перевозок и расширения географии авиалиний требуется проведение реконструкционных работ действующих терминалов и взлетно-посадочных полос», – пояснил Сергей Ерощенко. По его словам, продолжаются переговоры о создании федерального казенного предприятия «Аэропорты Восточной Сибири», передаче в областную собственность иркутского аэропорта. Учитывая туристические возможности региона, возможно обсуждение создания проектов аэродромов или посадочных площадок на Ольхоне, в Тофаларии.

В перспективе, отметил Сергей Ерощенко, может быть рассмотрен вопрос партнерства области с одной из магистральных авиакомпаний. Создание конкурентного пространства в авиаперевозках приведет к уменьшению цены на авиабилеты не только по местным направлениям, но и на рейсы Иркутск – Москва.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer