Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2013 г.


На Улан-Удэнском авиационном заводе начал работать тренажерный комплекс вертолёта Ми-171

Переслать новость другу

Тренажерный комплекс вертолёта Ми-171
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

13 февраля, AEX.RU –  В авиационном учебном центре ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» (ОАО «У-УАЗ»), входящем в холдинг «Вертолёты России», введен в эксплуатацию тренажерный комплекс вертолёта Ми-171 производства ЗАО «ЦНТУ «Динамика», сообщает пресс-служба "Вертолетов России".

"Тренажёр выполнен на основе реального интерьера кабины с имитацией работы всех бортовых систем. Он позволяет отрабатывать полный спектр задач пилотирования и навигации на всех режимах полета в простых и сложных метеоусловиях, а также отработку действий экипажа в случаях отказа авиационной техники, ошибок в технике пилотирования и в прочих нештатных ситуациях. Тренажерный комплекс вертолёта (КТВ) ОАО «У-УАЗ» разместился в новом здании на территории летно-испытательной станции. Для удобства пилотов и авиатехнического персонала здесь оборудованы также учебные кабинеты, комнаты отдыха и психологической разгрузки, столовая. В преподавательский состав входят летчики первого класса, имеющие тысячи часов практического налета и большой опыт инструкторской работы", - уточнили в компании.

Подготовка в авиационном учебном центре ОАО «У-УАЗ» с использованием КТВ Ми-171 уже получила первую высокую оценку операторов вертолётной техники из Китая, отметивших удобство и комфорт тренажёра, его высокое соответствие реальному вертолёту, компетентность персонала.

Основой современных программируемых заданий полетов для нового тренажера стали летные испытания вертолёта Ми-171, которые перед приобретением комплекса были проведены группой конструкторов и пилотов ОАО «У-УАЗ». Благодаря этому тренажер получил уникальное качество – полеты на нем максимально приближены к полетам на реальном вертолёте. Приобретение тренажёра Ми-171 обусловлено высоким спросом на вертолёт Ми-171 и ростом производства данной машины, в связи с чем требуется больше квалифицированного летного и инженерно-технического персонала, отметили в "Вертолетах России".
 
ОАО «У-УАЗ» может предложить заказчикам вертолётной техники комплексное обучение персонала, включающее в себя тренажерную и летную подготовку, в том числе на вертолётах заказчика. Кроме того, комплексный тренажер вертолёта Ми-171 на ОАО «У-УАЗ» позволяет оптимизировать затраты операторов вертолётной техники из Западной и Восточной Сибири и Дальнего Востока на прохождение обязательных регулярных курсов переподготовки экипажей, что является обязательным требованием для обеспечения безопасности полетов, уточнили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer