Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2013 г.


Корабль "Орион" на испытаниях успешно приземлился без одного из трех парашютов

Переслать новость другу

Пилотируемый корабль Orion
Изображение с сайта ru.wikipedia.org

13 февраля, AEX.RU –  Специалисты NASA в ходе испытаний в штате Аризона доказали, что посадочная капсула будущего межпланетного корабля "Орион", первый полет которого запланирован на 2014 год, может совершить безопасную посадку в случае отказа одного из трех парашютов, сообщаю РИА Новости со ссылкой на пресс-службу аэрокосмического агентства.

"Мы не думаем, что парашют откажет, но теперь мы доказали, что если так случится, то посадочная система сможет обеспечить безопасную для нашего экипажа посадку", - отметил Крис Джонсон, руководитель разработки парашютной системы "Ориона" со стороны NASA.

Испытания проводились на полигоне в Юме. Тестовая капсула "Ориона" весом 9,5 тонны была сброшена с самолета на высоте 7,6 км. Инженеры вывели из строя один из трех парашютов, в результате чего раскрылись и наполнились воздухом только два.

Поскольку "Орион" будет совершать полеты за пределы околоземной орбиты, его посадочная капсула будет входить в земную атмосферу с высокой скоростью — более 9 км/с. Согласно расчетам, корабль могут безопасно "посадить" два главных парашюта и один стабилизирующий. Однако для обеспечения дополнительной надежности, посадочная система состоит из трех главных парашютов и двух стабилизирующих. В декабре специалисты проверили систему на отказ одного из стабилизирующих парашютов, а следующие испытания запланированы на май.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1sNQ
YouDo: http://nnovgorod.youdo.com/remont/building/outbuilding/garazhi/sehndvichpanel/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer