Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 февраля 2013 г.


Одной из тем конференции "Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ" станет новый стандарт учета лизинговых сделок в МСФО

Переслать новость другу


22 февраля, AEX.RU –  Новый стандарт учета лизинговых сделок в МСФО и его влияние на экономику авиакомпаний станет одной из тем конференции «Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ», которая пройдет 12 марта 2013 года в Москве, в гостинице Inter Continental. Данный доклад будет представлен Аллой Юровой, аналитиком по авиации инвестиционной компании «Регион».

Совет по МСФО и Комитет по стандартам финансового учета США завершают разработку нового стандарта учета лизинговых сделок. В I квартале текущего года можно ожидать публикации полного варианта документа. Основное изменение – фактическая унификация отражения в бухгалтерской отчетности финансового и операционного лизинга. Это может оказать негативное влияние на структуру баланса авиаперевозчиков, так как при прочих равных условиях приведет к уменьшению чистых активов и чистой прибыли и увеличению долговой нагрузки.

Несмотря на то что новый стандарт вряд ли начнет повсеместно применяться ранее чем через 2-3 года, авиакомпаниям, активно использующим операционный лизинг, следует подготовиться к его вступлению в силу. Впрочем, вследствие общей тенденции к гармонизации российского и международного стандартов учета, применение новых правил может затронуть все российские авиакомпании.

На конференции «Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ» будут затронуты актуальные темы, непосредственно влияющие на финансирование деятельности авиакомпаний и обновление их флота:

- Воздушный транспорт России: тенденции развития
- Рынок авиационного финансирования
- Рынок лизинга воздушных судов
- Финансирование региональных авиаперевозок

Конференция организована компанией ATO Events при поддержке российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ).
Спонсорскую поддержку мероприятию оказывают «Ильюшин Финанс Ко.» и CFM International.

Подробную информацию о конференции можно получить на сайте www.events.ato.ru или позвонив в оргкомитет по тел. +7 495 626 53 29.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXbBu
Сервис подбора специалистов: https://youdo.com/lawyer/taxlaw/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer