Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 февраля 2013 г.


В Индонезии сепаратисты обстреляли военный вертолет

Переслать новость другу


22 февраля, AEX.RU –  В индонезийской провинции Папуа сепаратисты обстреляли военный вертолет, пытавшийся вывезти тела убитых, трое из находившихся на борту получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Jakarta Globe.

Вертолет был вынужден вернуться на базу. "Я доложил о случившемся президенту, и он приказал преследовать и арестовать нападавших", - заявил в связи с происшествием главнокомандующий вооруженными силами Индонезии Агус Сухартоно. По словам официального представителя главы государства Джулиана Алдрина Паши, на вторую половину дня назначено заседание узкого состава правительства, призванное обсудить нынешнее обострение положения на Папуа, где накануне сепаратисты в ходе серии нападений в нескольких местах убили восемь военных и четырех мирных жителей.

Между тем, руководство индонезийской полиции пока не видит необходимости в переброске подкреплений на крайний восток самого большого архипелага планеты. "В принципе, мы готовы, но пока приказа об усилении не последовало", — заявил командующий полицейским спецназом Унгунг Чахьоно.

По словам министра-координатора по вопросам политики и безопасности Индонезии Джоко Суянто, нападавшие принадлежали к отрядам Табуни и Муриба - двух местных лидеров сепаратистской организации "Движение за свободное Папуа" (ДСП). Однако ДСП пока не взяла на себя ответственность за нападения.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoQeb
Цена монтажа водосточных труб на http://remont.youdo.com/building/roofing/vodostoki/.
Ремонт без проблем: http://remont.youdo.com/facing/floor/parquet/ - закажи сейчас.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer