Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 февраля 2013 г.


В "Комиавиатрансе" выявлены нарушения трудового законодательства

Переслать новость другу


22 февраля, AEX.RU –  Сыктывкарской транспортной прокуратурой в Государственном унитарном предприятии Республики Коми «Комиавиатранс» проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.
 
«Установлено, что действующие на предприятии Правила внутреннего трудового распорядка содержали незаконные требования о предоставлении работниками определенных сведений при заключении трудового договора. Локальными нормативными актами не регламентирована ответственность работодателя и не установлены дни выплаты заработной платы», - уточнили в прокуратуре.
 
Кроме того, на предприятии допускались нарушения в сфере охраны труда (в «Аэропорт Сыктывкар» не разработан план мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков, в помещении аэродромной службы имелись незакрытые электрические щиты).

«В связи с этим Сыктывкарской транспортной прокуратурой генеральному директору ГУП РК «Комиавиатранс» внесено представление, на Правила внутреннего трудового распорядка принесен протест. Устранение нарушений находится на контроле», - говорится в сообщении прокуратуры.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer