Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 февраля 2013 г.


В аэропорту Краснодара прошли тренировки аварийно-спасательной команды

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Краснодар"
Фото с сайта basel.aero

22 февраля, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», провела тренировки аварийно-спасательной команды в международном аэропорту "Краснодар", сообщает пресс-служба компании.

Тренировки аварийно-спасательной команды проходили в аэропорту в течение четырех дней: с 19 по 22 февраля. Их темой стала проверка готовности и оснащенности аварийно-спасательных групп к проведению работ на территории аэродрома Краснодар, а также их взаимодействие со службами аэропорта. В тренировках приняли участия более 300 сотрудников аэропорта. Среди них – спасатели, пожарные, инженеры, медики, специалисты аэродромной службы, службы авиационной безопасности, службы спецтранспорта и службы организации перевозок, а также сотрудники линейного отдела полиции, уточнили в пресс-службе.

"В ходе тренировок отрабатывалось взаимодействие служб по сценарию «посадка воздушного судна с одним двигателем». Легенда учений предусматривала прибытие через 30 минут на аэродром Краснодара воздушного судна, следующего из Москвы, на борту которого находятся 160 пассажиров. При этом во время полета произошли неполадки с одним из двигателей – он выключен. Во время тренировок были проверены реальные сроки готовности и время реагирования аварийно-спасательной команды к проведению работ, укомплектованность личным составом, оснащенность спасательным оборудованием, снаряжением и автотранспортом. Также были проверены знания персонала своих обязанностей при возникновении ЧС", - говорится в сообщении компании.

Все действия аварийно-спасательных групп прошли в соответствии с установленными нормативами, учебные цели выполнены, мелкие недочеты устранены. Начальником службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов международного аэропорта "Краснодар" участникам тренировок поставлена оценка «хорошо». уточнили в "Базэл Аэро".

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjmvm
YouDo: https://youdo.com/lawyer/family/, подробнее по ссылке.
Грузовые перевозки в Троицке - http://perevozki.youdo.com/country/geo/troitsk/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer