Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 февраля 2013 г.


Губернатор Пензенской области обсудил с главой Минтранса вопрос о международном статусе аэропорта Пензы

Переслать новость другу

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев
Фото с сайта penza.ru

22 февраля, AEX.RU –  Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и глава Минтранса России Максим Соколов обсудили вопрос об открытии в аэропорту Пензы международного сектора, сообщила пресс-служба главы области.

В ходе встречи Василий Бочкарев проинформировал Максима Соколова о том, что в настоящее время на территории Пензенской области реализуются крупные инвестиционные проекты с участием зарубежных партнеров. В связи с этим возникает необходимость выполнения регулярных рейсов в Финляндию, Германию и другие страны ближнего и дальнего зарубежья. Кроме этого, через Германию осуществляются транзитные авиаперевозки представителей бизнеса Пензенской области в страны дальнего зарубежья.

По словам Василия Бочкарева, организация работы по привлечению иностранных инвестиций затруднена из-за отсутствия воздушного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в пензенском аэропортовом комплексе. Эта же проблема является препятствием для развития туристической отрасли и дальнейшего развития на территории Пензенской области предприятий с иностранными инвестициями. Именно поэтому Правительство Пензенской области инициирует предложение по преобразованию аэропорта Пензы в международный, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Область планирует построить грузовой терминал для хранения как внутренних, так и международных грузов, гостиницу на 200-250 мест с сервисной зоной, зоной бытового обслуживания, спортивно-оздоровительными помещениями и зоной отдыха.

«Максим Соколов принял к рассмотрению предложение Василия Бочкарева по открытию в Пензе международного аэропорта. В случае положительного заключения на данное предложение, Министерство транспорта России может выйти с инициативой в Правительство России об открытии пункта воздушного пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту города Пензы», - отметили в пресс-службе главы области.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwv5b
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/ по ссылке.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer