Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2013 г.


Конгрессмены США могут лишиться возможности летать за рубеж на самолетах ВВС

Переслать новость другу

Фото с сайта bl-tour.ru

28 февраля, AEX.RU –  Американские конгрессмены лишатся возможности использовать самолеты ВВС при поездках за рубеж в случае, если парламентарии не предотвратят ожидаемый с 1 марта автоматический секвестр бюджета, сообщает РИА Новости. Такое решение было принято вчера спикером палаты представителей конгресса Джоном Бонером.

Члены конгресса регулярно пользуются услугами ВВС страны для полетов в зарубежные командировки. Стоимость перелетов оплачивается из бюджета. Однако в случае секвестра парламентарии будут вынуждены пользоваться коммерческими рейсами, оплачивая билеты из собственных средств.

"Спикер уведомил членов палаты, что в дополнение к прочим мерам он приостанавливает использование конгрессменами военных самолетов для поездок в командировки. Спикер уверен, что это благоразумное и ответственное решение", — рассказали сотрудники аппарата Бонера.

За последние недели американские сенаторы и конгрессмены посетили с рабочими поездками Афганистан, Мексику, Израиль, Иорданию, Тунис, Сенегал, Мали, Алжир, Демократическую республику Конго и ЮАР.

Автоматический секвестр бюджета — сокращение расходов на $1,2 трлн. в течение ближайших десяти лет и уже на $85 млрд. к концу нынешнего финансового года, поровну распределенное между военной и гражданской сферами — начнется в стране после 1 марта, если администрация США и конгресс не договорятся о способах сокращения бюджетного дефицита.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer