Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2013 г.


В Воронежской области создадут авиастроительный технопарк

Переслать новость другу


7 февраля, AEX.RU –  Объединенная авиастроительная корпорация и воронежский авиазавод намерены создать в Воронежской области авиастроительный технологический парк, сообщают РИА Новости со ссылкой на областное правительство.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел рабочую встречу с вице-президентом по производству ОАО "ОАК" Сергеем Юрасовым и гендиректором ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" Виталием Зубаревым.

"Представители авиапрома выступили с предложением реализовать проект по созданию в регионе авиастроительного технологического парка на территории авиазавода — ОАО "ВАСО", — рассказали в областном правительстве.

По словам Сергея Юрасова, резидентами такого технопарка могут стать не только инвесторы, имеющие отношение к авиационной отрасли, но и любые представители малого и среднего предпринимательства, а также научных и учебных заведений. Первым шагом к реализации проекта станет подписание соответствующего соглашения между правительством области, ОАК, авиазаводом и Воронежским госуниверситетом.

Алексей Гордеев отметил, что правительство региона заинтересовано в появлении авиационного кластера и выразил готовность оказать проекту всю необходимую поддержку.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer