Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2013 г.


Долги по зарплате перед работниками ОАО "Авиационные линии Кубани" достигли почти 90 млн рублей

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Авиационные линии Кубани"
Фото пресс-службы авиакомпании "Авиационные линии Кубани"

8 февраля, AEX.RU –  Долги по зарплате перед работниками ОАО "Авиационные линии Кубани" (с 2010 года работает под брендом "Авиакомпания "Кубань"), которое в декабре прошлого года прекратило выполнять рейсы, по последним данным, достигли почти 90 миллионов рублей, сообщила РИА Новости и.о. начальника отдела госинспекции труда в Краснодарском крае Олеся Кульпинова.

Авиакомпания с 11 декабря 2012 года прекратила выполнять рейсы, как пояснила ее пресс-служба, в связи с тяжелой финансовой ситуацией. В начале января арбитражный суд региона приступил к рассмотрению иска компании о собственном банкротстве. Кульпинова уточнила, что в настоящее время в компании работает 259 человек. Количество уволенных после того, как авиакомпания прекратила деятельность, она не назвала.

"За декабрь общая задолженность ОАО по зарплате, по отпуску и по выплатам при увольнении составила около 63,88 миллиона рублей, а за часть января — свыше 28,2 миллиона рублей", — рассказала она.

Инспекция по труду совместно с прокуратурой проводила проверку авиакомпании в части задолженности компании по зарплате перед работниками. По словам собеседницы, инспекция по труду выдала "Кубани" предписание о погашении задолженности.

В пресс-службе авиакомпании подтвердили, что задолженность по зарплате в авиакомпании имеется, и, как ожидается, она будет погашена в феврале-марте этого года. "На начало февраля задолженность перед сотрудниками составляет около 92 миллионов рублей… Авиакомпания планирует погасить задолженность перед персоналом в феврале-марте текущего года, в том числе, за счет получения средств от Росавиации за перевозки пассажиров в 2012 году, погашения дебиторской задолженности и продажи имущества авиакомпании", — говорится в сообщении.

В "Кубани" отметили, что с момента объявления об остановке авиапредприятия персоналу уже было выплачено почти 55 миллиона рублей. "В настоящее время руководство компании прилагает максимальные усилия по получению задолженности от контрагентов", — говорится в сообщении.

 



 
 


комментарии (3):

Любопытный      08/02/2013 [19:29:16]#1
Интересно, кому это они выплатили 55 лямов??? ТОП-менеджерам???? Работаги зарплаты так и не увидели...... А "нищий олигарх" Дерипас даже в Давосе был небритый.... 2 версии: либо денег на бритву нет, либо готовится к отсидке.
А у персонала "Кубани" действительно всё печально с ЗП.....

BIG-BIG BOSS      08/02/2013 [21:36:50]#2
Привычный кидок!
Врядли в скае, авианове, регион-авиа со всеми на 100% рассчитались по з/пл.
Еще удобнее прогибать персонал, если з/пл разделить на оклад (крохи) и бонусы, а затем платить эти бонусы с отставанием от нормального графика на 2-3 месяца... Формально - белые крохи выплачены вовремя, прокуратуре и инспекции по труду не придраться, а вот не сделает сотрудник "чуда", которое, например, может пойти в разрез с требованиями к безопасности полета - прощай бонус или иди ищи новую работу и помни, что предыдущие 2-3 месяца отработал бесплатно...
Я полагаю, что работники одной, а может и не одной авиакомпании узнали себя в этой ситуации.

GIGGS      11/02/2013 [10:30:48]#3
Интересно в какую следующую авиакомпанию перейдет Марина Владимировна? Как-то ей подозрительно везет на банкротства: Красэйр-SkyExpress-Кубань




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBj45E
Ремонт и замена замков MasterLock на http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/brand/masterlock/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer