Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 марта 2013 г.


Первое серийное крыло для самолета нового поколения МС-21 изготовят в Ульяновске в 2014 году

Переслать новость другу

МС-21
иллюстрация с сайта uacrussia.ru

22 марта, AEX.RU –  Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход строительства завода по производству композитных авиакомплектующих ЗАО «АэроКомпозит», сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области.

21 марта глава региона посетил объект, размещённый на территории ЗАО «Авиастар-СП». Как доложил Губернатору Президент ЗАО «АэроКомпозит» Анатолий Гайданский, первая очередь реконструкции производственного корпуса находится в завершающей стадии. В настоящее время осуществляется монтаж вспомогательного производственного оборудования. «Завод по производству композитных авиакомплектующих «АэроКомпозит» - уникальное предприятие, единственное в России. Ввод его в эксплуатацию даст дальнейший толчок развитию авиационной отрасли Ульяновской области и России в целом», - заявил Сергей Морозов.

«К началу апреля начнётся монтаж трёх единиц технологического оборудования. Также отрабатывается процесс производства продукции. Это тестирование проводится в целях контроля соблюдения технологического процесса и проверки его работоспособности в рамках производственного цикла. Уже к середине 2013 года будет выпущена опытная продукция, а в конце июля 2014 года - первое серийное крыло для самолёта МС-21», - отметил Анатолий Гайданский.

Напомним, соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта «Строительство завода по производству композиционных конструкций» на территории Ульяновской области между Правительством региона, ОАО «ОАК» и ЗАО «АэроКомпозит» было подписано 15 февраля 2010 года. В рамках соглашения в Ульяновской области будет создано отвечающее мировым стандартам производство конструкций из полимерных композиционных материалов: панелей центроплана, а также лонжеронов и интегральных панелей отъемной части крыла в интересах программы МС-21 и других перспективных программ Объединенной авиастроительной корпорации.

Как отметил глава региона, уже сегодня на заводе создано 250 новых рабочих мест. С выходом производства на полную помощь – 100 комплектов крыльев в год – на данном предприятии будет трудиться около 800 человек. Пояснили в пресс-службе.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer