Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2013 г.


Бывшие сотрудники авиакомпании "АэроСвит" провели в центре Киева символические "похороны"

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "АэроСвит"

28 марта, AEX.RU –  Бывшие сотрудники украинской авиакомпании «АэроСвит» провели в центре Киева ее символические «похороны». Об этом сообщает Lenta.ru.

В акции участвовали более 300 человек — уволенные из компании бортпроводники, стюардессы, технический персонал, пилоты, представители наземных служб. Они собрались у станции метро «Золотые ворота» и прошли траурным шествием по Владимирской улице до Софиевской площади. У здания гостиницы Hayat, где проходил круглый стол, посвященный проблемам коммерческой авиации на Украине, состоялся митинг.

Участники акции потребовали от бывшего руководства погасить долги по зарплате, которые, по данным профсоюзов, составляют около 80 миллионов гривен (это примерно 10 миллионов долларов). В самой авиакомпании, напомним, признают долг в 53 миллиона гривен.

По окончании митинга бывшие сотрудники компании подняли на руки гроб с надписью «АэроСвит» и под звуки похоронного марша обошли Софиевскую площадь.

Один из крупнейших украинских перевозчиков подал заявление о банкротстве в Хозяйственный суд Киевской области в конце декабря прошлого года. Руководство «АэроСвита» рассчитывало таким образом восстановить платежеспособность (в рамках этой процедуры в отношении компании действует мораторий на взыскание долгов). Тогда же перевозчик начал массовое сокращение персонала. Бывшие сотрудники провели серию акций протеста, утверждая, что их уволили незаконно. Они также пытались привлечь внимание президента Виктора Януковича к ситуации в компании, однако ответа не получили.

В феврале текущего года решение о банкротстве «АэроСвита» отменил апелляционный суд. Он удовлетворил жалобу Бориспольской областной налоговой инспекции, которая проводила проверку в компании и не смогла завершить ее из-за производства по делу о банкротстве. В том же месяце стало известно, что перевозчик полностью отказался от внутренних и среднемагистральных рейсов, а полеты на дальнемагистральных линиях намерен восстановить, начиная с апреля.

27 марта компания отказалась от этой идеи и вернула лизингодателю самолеты Boeing 767, на которых планировалось выполнять рейсы. В настоящее время в штате перевозчика осталось не более 300 человек, и их количество «ежедневно уменьшается».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer