Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2013 г.


Россия намерена продвигать в Малайзии транспортные вертолеты

Переслать новость другу

Ми-26
Фото с сайта function.mil.ru

28 марта, AEX.RU –  Несмотря на неудачу в тендере по поставкам Малайзии специализированных спасательных вертолетов, Россия намерена продвигать в этой стране военно-транспортные вертолеты, в том числе Ми-26, сообщает РИА Новости. Об этом на авиасалоне LIMA-2013 заявил заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта" Виктор Комардин.

"Россия участвовала здесь в тендере, который был объявлен года четыре назад и примерно полтора года как закрылся. Конкурс проводился по вертолетам весьма специфичной категории. Мы его не выиграли, потому что, по его условиям, Малайзии требовалось существенное и специализированное переоснащение существующих серийных моделей российских вертолетов", — отметил Виктор Комардин.

Вместе с тем, по его словам, "Рособоронэкспорт" намерен продолжить сотрудничество в области военно-транспортной авиации, где Россия занимает значительный сегмент рынка. "Мы рассчитываем, что когда Малайзии потребуются транспортные вертолеты для перевозки войск, лучше наших им не найти. Мы предлагаем здесь даже Ми-26 для транспортировки техники из континентальной Малайзии на острова. Пока не сложилось, но мы по-прежнему будем их продвигать. В стране, к сожалению, были неприятные события в провинции Сабах, которые могут лишний раз подтолкнуть военное руководство Малайзии к необходимости приобретения транспортных российских вертолетов для оперативной переброски войск", — заключил заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта".
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer