Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2013 г.


ГК "Кратос" возобновила переговоры с правительством Башкирии о совместном развитии аэропортового бизнеса

Переслать новость другу

Аэропорт Уфы
Фото с сайта 59travel.ru

28 марта, AEX.RU –  ГК «Кратос» предпринимателя Игоря Каталевского возобновила переговоры с собственником ОАО «Международный аэропорт Уфа» (МАУ) — правительством Башкирии о совместном развитии аэропортового бизнеса, сообщает «КоммерсантЪ-Уфа».

На днях руководство «Кратоса» направило в аэропорт инвестпредложение о реконструкции грузового терминала и развитии грузовых авиаперевозок. Объем вложений, предложенных «Кратосом», не уточняется. Правительство Башкирии планирует обсудить предложение группы в течение месяца, после чего переговоры могут быть возобновлены.

Отметим, что это не первая попытка «Кратоса» зайти в аэропорт Уфы, один из немногих в России, оставшихся в госсобственности. Два года назад группа проводила в МАУ прединвестиционную оценку с санкции минземимущества республики. Действия аудиторов вызвали возмущение профсоюза аэропорта. Он расценил действия собственника аэропорта как попытку без проведения конкурсных процедур передать в частные руки наиболее доходные направления МАУ — службы общественного питания, в том числе бортового, коммерческой службы, агентства по туризму, топливно-заправочного комплекса и другого неаэропортового бизнеса. В правительстве республики, в свою очередь, заявляли, что привлекли аудиторов «с целью повышения эффективности деятельности аэропорта».

Группа «Кратос» объединяет операторов грузовых терминалов в аэропорту Красноярска («Сибирь Карго Сервис») и Шереметьево (ООО «Руспорт» и ООО «Аэропорт «Москва»), трейдера нефтепродуктов и топливозаправочную компанию ЗАО «Сибирь Авиа Сервис».

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer