Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2013 г.


Прокуратура выявила нарушения законодательства при осуществлении розничной торговли в аэропорту Сочи

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи
© Роман Гусаров, AVIA.RU

28 марта, AEX.RU –  Сочинской транспортной прокуратурой по результатам проверки законодательства в сфере соблюдение прав пассажиров на территории аэропорта города Сочи выявлены нарушения при осуществлении розничной торговли, сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

«Проверкой установлено, что в буфете  «Moven Pick» ООО «Меню», расположенном на втором этаже сектора «В» аэровокзального комплекса, осуществлялась реализация сигарет «Kent» по цене, превышавшей на 37 рублей установленную максимальную розничную цену, указанную на пачке (63 рубля)», - рассказали в прокуратуре.

Между тем, как пояснили в ведомстве, Федеральным законом «Об ограничении курения табака» установлен запрет розничной продажи сигарет и папирос по цене, превышающей максимальную розничную цену, указанную на каждой пачке. Таким образом, в действиях должностного лица - директора  ООО «Меню», а также в действиях юридического лица содержится состав административного правонарушения.

Сочинской транспортной прокуратурой в отношении юридического и должностного лиц ООО «Меню» вынесены постановления о возбуждении дела об административных правонарушениях, которые направлены на рассмотрение в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в городе-курорте Сочи.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer