Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2013 г.


Утверждение Еврокомиссией сделки о слиянии Aegean Airlines и Olympic Air отложено на вторую половину 2013 года

Переслать новость другу

A319 авиакомпании Olympic Airlines
Фото с сайта www.airliners.net

12 апреля, AEX.RU –  Еврокомиссия (ЕК) отложила на вторую половину года решение об утверждении сделки о слиянии двух крупнейших авиакомпаний Греции - Aegean Airlines и Olympic Air. Об этом сообщает Бизнес-ТАСС со ссылкой на греческую газету "Катимерини".

Департамент по конкуренции ЕК начал углубленное изучение обстоятельств объединения. Это означает, что принятие соответствующего решения откладывается до конца года. Ранее ожидалось, что Еврокомиссия объявит свой вердикт 23 апреля. У ЕК вызывает озабоченность, отмечает газета, риск монополизации внутреннего авиационного рынка Греции в случае осуществления слияния.

Ведущая греческая авиакомпания Aegean Airlines  объявила в октябре минувшего года о покупке у Marfin Investment Group конкурента - Olympic Air за 72 млн евро. По условиям соглашения обе авиакомпании объединят и оптимизируют административные службы, сохранив при этом свои названия, логотипы, расписания полетов, воздушные суда и персонал. При этом Olympic Air станет дочерней компанией Aegean Airlines.  Планировалось, что новая компания сможет выйти на прибыль в течение двух лет после создания.

По мнению председателя и исполнительного директора Aegean Airlines Теодороса Василакиса, объединение усилий обеих компаний позволит "улучшить нашу работу и предложить более конкурентные цены потребителям". Он считает, что поодиночке греческим авиакомпаниям трудно конкурировать с более крупными иностранными перевозчиками. Aegean Airlines и Olympic Air вместе пополняют греческий бюджет на 270 млн евро.

В настоящее время у Aegean Airlines около 30 авиалайнеров, она работает на 19 внутренних и 51 международном маршруте. Olympic Air располагает более чем 20 самолетами и летает по 38 внутренним и 7 международным направлениям.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer