Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2013 г.


Китайский консорциум обсуждает покупку аэропорта Афин

Переслать новость другу

Афинский международный аэропорт "Элефтериос Венизелос"

19 апреля, AEX.RU –  Руководители китайских компаний Shenzhen Airport и Friedmann Pacific Asset Management в четверг на встрече с министром финансов Греции Яннисом Стурнарасом обсуждали покупку пакета акций международного аэропорта "Элефтериос Венизелос" в Афинах, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт газеты "Катимерини".

Китайская сторона хотела бы выкупить пакет акций аэропорта, принадлежащий немецкой компании Hochtief, а также участвовать в приватизации региональных аэропортов Греции, в развитии грузовых перевозок и логистики, заявили руководители компаний главе Минфина. Это уже второе за месяц заявление китайских предпринимателей об интересе к сети аэродромов Греции.

Как сообщает издание, китайский консорциум хотел бы укрепить позиции международного аэропорта Афин за счет привлечения авиакомпаний из Юго-Восточной Азии и, в частности, наладив прямое воздушное сообщение между Грецией и Китаем. Сейчас готовится бизнес-план и предложения.

Возглавляет консорциум компания аэропорта Шэнчжэня, одного из крупнейших в Китае, с ежегодным оборотом 20 миллионов пассажиров. Аэропорт является базовым для компании Shenzhen Airline, которая с ноября 2012 года входит в Star Alliance. Компания Friedmann Pacific Asset Management ltd является инвестиционной компанией, она занимается, в частности, лизингом воздушных судов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBffHA
Услуги проверенных исполнителей: http://nnovgorod.youdo.com/auto/kuzovnoj/vmyatiny/ можно найти здесь.
Объявление: http://remont.youdo.com/facing/facing/houses/other/arch/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer