Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2013 г.


Авиакомпании Израиля угрожают в воскресенье начать всеобщую забастовку

Переслать новость другу

Самолет Airbus A320 авиакомпании Israir
Фото с сайта airliners.nl

19 апреля, AEX.RU –  Израильские авиаперевозчики — компании El Al, Arkia и Israir — намерены с воскресенья прекратить полеты, чтобы добиться от правительства корректировки соглашения об "открытом небе" с Евросоюзом, сообщает РИА Новости со ссылкой на Всеизраильское объединение профсоюзов "Гистадрут".

"Начиная с 5.00 воскресенья (6.00 мск) персонал израильских авиалиний начинает всеобщую забастовку", — говорится в пресс-релизе. Интернет-сайт делового издания "Глобс" цитирует главу профсоюзного комитета El Al Ашера Эдри, который дал понять, что стачка может быть отменена, если кабинет министров откажется от запланированного на воскресенье утверждения договора в его нынешнем виде и начнет переговоры с представителями отрасли.

Соглашение об "открытом небе", которое заменит собой двусторонние договоренности Израиля со странами ЕС, поэтапно откроет доступ к полетам в Тель-Авив большему числу перевозчиков, увеличит количество рейсов и расширит номенклатуру воздушных судов, разрешенных к эксплуатации.

"Нам ничего не остается, кроме как приостановить работу авиалиний. Мы за соглашение, за права потребителей, за конкуренцию, но не ценой уничтожения израильской авиации", — говорит руководитель транспортного подразделения "Гистадрута" Ави Эдри. Он прогнозирует, что выполнение соглашения приведет к потере десятков тысяч рабочих мест в отрасли.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs4Mn
Установка зеркал на http://remont.youdo.com/minor-repair/mirror/.
Вскрытие дверей на http://remont.youdo.com/unblock/door/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer