Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2013 г.


Формирование экспозиции авиасалона МАКС-2013 уже близится к завершению

Переслать новость другу

Аэрокосмический салон МАКС-2011
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

22 апреля, AEX.RU –  Формирование экспозиции авиасалона МАКС-2013  уже близится к завершению. Об этом заявил генеральный директор ОАО "Авиасалон" Александр Елизаров на первом заседании Организационного комитета по подготовке и проведению XI Международного авиационно-космического салона МАКС-2013. Уже зарезервированы 90% выставочных площадей, что составляет более 30 тыс. кв.м. Кроме того, экспозиция разместится на 5 тыс. кв.м. площадей на открытых площадках.

На участие в МАКС-2013 уже подали заявки представители компаний из 35 стран мира. Помимо традиционных ведущих производителей авиатехники, в этом году впервые в салоне примут участие компании из Японии, Австралии, Швеции, Дании, Бахрейна и Мексики. Кроме того, 12 стран организуют национальные экспозиции. Продукцию своих стран традиционно широко представят Германия, Франция, США, Бельгия, Канада, Украина, Белоруссия и Чехия. Польша, Великобритания и Дания представят свои национальные павильоны впервые.

Организаторы запланировали обширную деловую программу. С 27 августа свою работу начнут в рамках салона международный конгресс по транспортной авиации, международный симпозиум "Будущее авиации", конференция по материаловедению, форум "Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи", круглые столы и семинары. Также с 27 августа начнет работу выставочная экспозиция и будет продолжена практика сокращения летной демонстрационной программы в часы проведения деловых мероприятий. "Мы стремимся сориентировать МАКС на более широкое представительство бизнес-аудитории, для чего предполагается расширение деловой программы на территории салона, активное использование интерактивной системы назначения деловых встреч, организация специализированных мест для деловой активности", - говорит Александр Елизаров.

На 28 августа запланирован день официального открытия, в ходе которого с экспозицией знакомится руководство страны и главы официальных делегаций. С 30 августа по 1 сентября авиасалон будет открыт для массового посещения: купить билет на салон сможет любой желающий как непосредственно на площадке, так и в предварительной продаже, которая началась 25 апреля.

Летная программа по традиции будет включать показ новейших образцов авиационной техники гражданского и военного назначения, а также выступление пилотажных групп. В этом году в летной программе 11-го Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 впервые планирует принять участие пилотажная группа китайских ВВС "1 августа". Китайские асы будут выступать на многоцелевых истребителях Chengdu J-10. В шоу будет участвовать шесть машин, укомплектованных российскими двигателями АЛ-31ФН.

Кроме китайской пилотажной группы, в ходе летной программы Салона выступят четыре пилотажные группы российских ВВС: "Стрижи", "Русские Витязи", "Соколы России" и "Беркуты". Участие в показательных полетах примут пилотажная группа «Русь», которая посвятит полеты 100-летию со дня рождения маршала авиации, Александра Покрышкина, и группа спортсменов-победителей мировых первенств по высшему пилотажу "Первый полет". Из зарубежных команд участие на сегодняшний день подтвердила латвийская "Балтик Биз".

Также особое внимание в этом году будет уделено вопросу комфорта и безопасности участников и посетителей салона.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBu6Tx
Юду: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробнее здесь.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer