Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2013 г.


Авиакомпания Lufthansa может подать иск к профсоюзу из-за забастовки

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Lufthansa
Фото с сайта mrserg.tumblr.com

22 апреля, AEX.RU –  Авиакомпания Lufthansa считает, что профсоюз работников сферы услуг Ver.di, устроивший однодневную забастовку сотрудников авиакомпании, пересек границы "предупредительной забастовки", авиакомпания обдумывает возможность иска в отношении профсоюза. Об этом РИА Новости сообщил представитель Lufthansa Гельмут Толксдорф.

Предупредительная забастовка наземного персонала Lufthansa началась рано утром и продлится весь день. Ver.di требует повышения зарплаты на 5,2% для 33 тыс. сотрудников авиакомпании.

Из-за забастовки крупнейший немецкий авиаперевозчик отменил практически все рейсы. По словам Гельмута Толксдорфа, из 1,72 тыс. запланированных на понедельник вылетов состоятся только 32.

"Сейчас мы проверяем все правовые аспекты. Пока решения не принято. Мы считаем, что эта акция протеста по своему масштабу вышла далеко за пределы нормальной предупредительной забастовки. По своему воздействию — это фактически полная забастовка", — сказал г-н Толксдорф, добавив, что работа авиакомпании из-за забастовки оказалась практически полностью парализована.

Акция протеста нанесла авиакомпании многомиллионный ущерб. На вопрос о том, сколько пассажиров пострадали из-за забастовки, представитель Lufthansa ответить затруднился, отметив, что эти данные будут уточнены в течение дня.

Главное отличие полноценной забастовки от предупредительной, согласно немецкому трудовому праву, заключается в ее продолжительности и необходимости согласования с коллективом. Так, предупредительная забастовка подразумевает прекращение работы на несколько часов или одну рабочую смену. Кроме того, для ее объявления достаточно решения коллегии профсоюза. В свою очередь для проведения полноценной забастовки необходимо всеобщее голосование членов профсоюза.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7Zie
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/international/car/, выбирай нас!
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/pereezd/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer