Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2013 г.


Израиль в течение 40-50 лет заменит беспилотниками пилотируемые летательные аппараты

Переслать новость другу

IAI Eitan
Фото с сайта lenta.ru

22 апреля, AEX.RU –  Беспилотные летательные аппараты в составе ВВС Израиля в ближайшие 40-50 лет будут выполнять все задачи, за которые в настоящее время отвечают пилотируемые летательные аппараты, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press. Об этом рассказал высокопоставленный офицер израильских военно-воздушных сил.

Работы по созданию таких беспилотников, которые встанут на вооружение сухопутных войск, ВВС и ВМС, уже проводятся. «Существует тенденция по передаче части заданий от пилотируемых к беспилотным аппаратам. Эта тенденция будет только укрепляться», ─ отметил собеседник издания, добавив, что в настоящее время Израиль занимает второе после США место по объемам производства и использования беспилотников. При этом он отметил, что обеспокоен возможностью американских беспилотников наносить ракетные удары, но не уточнил, способны ли то же самое делать израильские аппараты.

Подробности проектов перспективных израильских беспилотников, которые должны будут заменить в составе ВВС самолеты и вертолеты, источник не уточнил, сославшись на их секретность. Ранее бывший командующий ВВС Израиля генерал Исаак Бен-Исраэль заявил, что беспилотные летательные аппараты вряд ли смогут полностью заменить собой пилотируемую технику. В частности, беспилотники не способны нести тяжелые боеприпасы, необходимые для поражения подземных бункеров.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5AXr
Ручная копка траншеи, смотреть http://remont.youdo.com/building/zerocycle/zemlyanye/transhei/.
Ремонт мебели на http://remont.youdo.com/furniture/repair/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer