Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2013 г.


Авиакомпании будут информировать пассажиров об ответственности за хулиганство на борту

Переслать новость другу

Штаб-квартара ICAO (Монреаль, Канада)

25 апреля, AEX.RU –  Представители авиакомпаний и бортпроводники будут предупреждать пассажиров об ответственности за хулиганство и дебоши на борту самолетов, такое решение приняла группа экспертов ИКАО, пишут Известия.

Если ранее эта норма носила лишь рекомендательный характер, то теперь она будет включена в стандарты ИКАО, обязательные для всех ее участников, в том числе и России.
 
Как сообщили изданию в Ространснадзоре, на днях в штаб-квартире ИКАО в Монреале состоялось очередное заседание группы экспертов по авиационной безопасности, на котором был принят целый ряд основополагающих решений.

«В том числе был рассмотрен и ставший в последнее время очень актуальным для России вопрос об авиадебоширах, — рассказали в пресс-службе Ространснадзора. — В итоге на совещании было принято решение о введении нового стандарта об обязательном информировании пассажиров об ответственности за хулиганство на борту. До сих пор предупреждение об ответственности, в том числе и уголовной, входило в рекомендации и на практике фактически не применялось».

Теперь, по словам собеседника, представители авиакомпаний и члены экипажей будут обязаны сообщать пассажирам перед полетом о недопустимости недисциплинированного поведения и его возможных последствиях.

Подробнее
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer