Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2013 г.


Авиакомпаниям и аэропортам запретят отказывать в обслуживании пассажирам с ограниченными возможностями

Переслать новость другу


13 мая, AEX.RU –  Авиакомпаниям и аэропортам запретят отказывать в обслуживании пассажирам с ограниченными возможностями; кроме того, для них установят перечень услуг, которые обязательно должны оказываться таким путешественникам, пишет Российская газета.
 
Такие поправки в Воздушный кодекс Госдума планирует утвердить на этой неделе, и уже в этом году они могут вступить в силу.

Аэропортам и авиаперевозчикам придется позаботиться о специальном оборудовании для пассажиров с ограниченными возможностями. Речь идет не только о креслах-колясках, но и о специальных лифтах для посадки на борт воздушного судна.

Кроме того, специально обученный персонал должен будет помогать таким людям во время всего путешествия, начиная с момента регистрации на рейс и заканчивая получением багажа. От самих пассажиров и их сопровождающих потребуют заранее сообщать сотрудникам аэропортов и представителям авиакомпаний о запланированном путешествии. Информация об этом будет заноситься в автоматизированную систему оформления воздушных перевозок и указываться в билете.

В законопроекте отмечается, что инвалиды по слуху и зрению, а также дети до 12 лет должны лететь с сопровождающими. Собак-поводырей тоже разрешат перевозить воздушным транспортом. Новые поправки позволяют пассажирам-инвалидам летать без сопровождения.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer