Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 мая 2013 г.


На Сахалине создано авиационное звено МЧС России

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС РФ
Фото с сайта mchs.ru

28 мая, AEX.RU –  В аэропорту Южно-Сахалинска состоялось торжественное открытие Сахалинского звена Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России, с сегодняшнего дня вертолет Ми-8МТВ будет нести постоянное дежурство на территории Сахалинской области, сообщает пресс-служба Дальневосточного ГУ МЧС РФ.

«Это позволит более оперативно реагировать на постоянно возникающие в островном регионе чрезвычайные ситуации, - сказали в МЧС. - Необходимость создания авиационного звена назрела давно. Не секрет, что ежегодно на Сахалине и Курильских островах происходят отрывы прибрежного льда с рыбаками-любителями, происшествия на морской акватории, природные пожары и т.д. Вертолет МЧС России сможет оперативно доставлять силы и средства в район чрезвычайной ситуации, применяться в поисково-спасательных операциях и воздушной разведке, эвакуации пострадавших, доставке гуманитарных грузов, тушении крупных пожаров, ликвидации последствий разливов нефтепродуктов».

В ведомстве добавили, что «воздушное судно оснащено для этого всем необходимым: водосливным устройством объемом 5 тонн, лебедкой со спусковым устройством, люлькой и другим необходимым оборудованием».

«Вертолёт на Сахалине – это, прежде всего, мобильность для спасателей, существенное сокращение времени реагирования на чрезвычайные ситуации, своевременность оказания помощи населению, в том числе в труднодоступных районах. Ситуации, требующие применения вертолёта, могут возникнуть в любой день, поэтому очень важно иметь воздушное судно в круглосуточной готовности к вылету непосредственно в регионе», - рассказал начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Соловьёв.

По данным МЧС, сахалинское звено – пятое на Дальнем Востоке, аналогичные подразделения действуют на территориях Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Республики Саха (Якутия). Следующим регионом, где планируется создать авиационное звено МЧС России, является Магаданская область.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfgoR
Замена входных дверей на http://remont.youdo.com/doors/replacementdoors/input/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer