Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 мая 2013 г.


Летчики российской авиабазы в Армении возобновили учебные полеты над Ереваном

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

28 мая, AEX.RU –  На этой неделе на аэродроме "Эребуни" (Ереван) после перевода авиационной техники и средств наземного обеспечения на летний период эксплуатации российские летчики возобновили учебные полеты, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.
 
С начала текущего года летным составом авиационной части из состава российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной на территории Республики Армения, совершено около 500 учебных вылетов, выполнено более 300 маневренных учебных воздушных боев, как в рамках одиночной подготовки экипажей, так и в составе групп, отмечается в сообщении. Пилоты истребителей МиГ-29 провели более 150 воздушных дуэлей в условиях ограниченной видимости, не менее 100 — в ночное время и в сложных метеоусловиях.

«Специалистами инженерно-авиационной службы выполнен большой объём работ, включающий в себя регламентное и ремонтное обслуживание, проверку работоспособности всех систем и оборудования. При переводе техники на летний период эксплуатации на каждом истребителе МиГ-29 специалистами выполнено около 100 технических операций, - рассказали в военном ведомстве. - По итогам перевода была проведена лётно-техническая конференция с привлечением всего личного состава авиачасти, на которой были заслушаны доклады всех специалистов и начальников служб».

В новом периоде обучения особое внимание при подготовке летчиков будет уделено работе в сложных метеоусловиях и на малой высоте, добавили в минобороны.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqPnf
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/materials/metal/, ссылка на описание.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer