Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2013 г.


Пермское УФАС запросило у краевого правительства меморандум по реконструкции аэропорта "Большое Савино"

Переслать новость другу

Аэропорт "Большое Савино"
Фото с сайта radioscanner.ru

29 мая, AEX.RU –  Исполняющий обязанности руководителя пермского УФАС Антон Удальев заявил, что региональное антимонопольное ведомство или ФАС России может оспорить в суде меморандум по пермскому аэропорту, пишет КоммерсантЪ-Прикамье.

«В свое время ФАС России направлялись рекомендации правительству Пермского края о недопустимости нарушения законодательства. Правительством была озвучена позиция, что эти рекомендации будут учтены. Если этот меморандум предполагает передачу прав на имущество или акции Международного аэропорта «Пермь», это является незаконным. Если документ будет подписан с такими последствиями для сторон, то либо мы либо ФАС России будет обращаться в суд с оспариванием соглашения», - отметил Антон Удальев.

«Нами были запрошены документы, в том числе у участников конкурсного отбора. Есть уникальная ситуация когда прямо в заявках участников отбора описаны схемы того, как нужно действовать участнику, органу власти Пермского края для того, чтобы обойти закон о приватизации», - добавил он, также уточнив, что ему не известно о том, подписан ли меморандум. «Я не знаю, подписан этот документ или нет, будут ли там какие-то корректировки, если он подписан. Мы сделали запрос в правительство, чтобы нам предоставили эту информацию. Ответ пока не получали», - заключил руководитель УФАС.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer