Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2013 г.


Авиакомпания «Трансаэро» поддерживает шаги по повышению доступности воздушного транспорта для лиц с инвалидностью

Переслать новость другу

Boeing 747 авиакомпании "Трансаэро"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

30 мая, AEX.RU –  Авиакомпания «Трансаэро» поддерживает предпринимаемые на государственном уровне меры по повышению доступности воздушного транспорта для лиц с инвалидностью. Именно к таким позитивным мерам она относит законы о новых правилах авиационных перевозок инвалидов, одобренные Государственной Думой и Советом Федерации, сообщает пресс-служба перевозчика.

На протяжении многих лет «Трансаэро» реализует комплексную социальную программу, цель которой – улучшение качества жизни людей с инвалидностью и создание для них безбарьерной среды во время авиационных путешествий.

«Трансаэро» исходит из принципа самого внимательного и доброжелательного подхода к пассажирам с ограниченными возможностями, стремления сделать все необходимое для осуществления перевозок этих людей в максимально комфортных условиях.

Парк воздушных судов «Трансаэро» соответствует необходимым требованиям для перевозки пассажиров с инвалидностью. Компания приобрела уникальные авиационные кровати для перевозки лежачих больных, находящихся в тяжелом состоянии. Также авиакомпания приобрела специальные кресла, с помощью которых пассажиры с ограниченными возможностями могут передвигаться по салону во время полета на всех типах воздушных судов.

Особое внимание «Трансаэро» уделяет обучению своих сотрудников технологии и этике работы с пассажирами с инвалидностью. Оно проводится на базе собственного учебного центра на уровне самых высоких международных стандартов с применением обучающих и контролирующих компьютерных программ и методических пособий, разработанных в компании. В сотрудничестве с организацией инвалидов «Перспектива» авиакомпания проводит специальные тренинги персонала по выстраиванию коммуникаций с пассажирами с разными категориями инвалидности. Эти тренинги включены в обязательную образовательную программу для сотрудников «Трансаэро».

К решению вопросов транспортной доступности для людей с инвалидностью авиакомпания привлекает своих партнеров. В 2011 году «Трансаэро» в сотрудничестве с Московским аэропортом Домодедово, Всероссийским обществом инвалидов и Ассоциацией производителей сервисных услуг для пассажиров на транспорте разработала корпоративный стандарт обслуживания пассажиров с инвалидностью на воздушном транспорте. Стандарт раскрывает как общие принципы обслуживания пассажиров с инвалидностью, так и описывает технологию организации перевозок данной категории пассажиров.

«Трансаэро» накоплен большой позитивный опыт масштабных перевозок инвалидов-колясочников, инвалидов по зрению и слуху, а также тяжелобольных людей. Авиакомпания постоянно осуществляет перевозки спортсменов-паралимпийцев, в том числе и в командных видах спорта. Она содействует участию инвалидов-колясочников в различных культурных и художественных конкурсах, проводимых в России и за рубежом. Ограничения по числу пассажиров с инвалидностью, перевозимых на одном рейсе, в авиакомпании «Трансаэро» не применяются.

«Трансаэро» - единственное транспортное предприятие нашей страны, которое входит в состав российского Совета бизнеса по вопросам инвалидности.

Исходя из принципов высокой социальной ответственности, «Трансаэро» продолжит работу по повышению доступности воздушного транспорта для лиц с инвалидностью. При этом авиакомпания всегда готова делиться своим опытом во имя решения этой важнейшей задачи.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaRnu
Смотрите: https://youdo.com/lawyer/realestate/ownershipright/, недорого.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/geo/aprelevka/ - посмотреть.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/courier-services/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer