Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2013 г.


В Пулково задержали наркоторговцев, искавших «деловых контактов» с сотрудниками аэропорта

Переслать новость другу


30 мая, AEX.RU –  В начале мая в линейный отдел полиции в аэропорту «Пулково» поступила информация о том, что в одной из квартир на Пулковском шоссе организована торговля наркотиками, сообщает Фонтанка со ссылкой на УТ МВД России по СЗФО.

«В результате проверки поступившая информация подтвердилась, - рассказали в управлении. - Кроме того, транспортные полицейские установили, что жильцы данной квартиры ищут выходы на сотрудников петербургского аэропорта с целью организации перевозки наркотиков в российские регионы».

В Пулково были проведены оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых при попытке продажи наркотиков были задержаны двое жителей «нехорошей квартиры». 31-летняя женщина и 28-летний мужчина были доставлены в дежурную часть транспортной полиции аэропорта.

«В ходе обыска по месту жительства подозреваемых в продаже наркотиков транспортные полицейские обнаружили более 160 граммов белого порошка. Вещество было изъято и отправлено экспертам-криминалистам на исследование. Экспертиза установила, что порошкообразное  вещество – не что иное, как амфетамин, синтетический наркотик», - отметили в пресс-службе.

29 мая в отношении задержанных граждан возбуждены уголовные дела по ст. 228 прим.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств в крупном размере). В настоящее время подозреваемые в организации незаконного оборота наркотиков помещены в изолятор временного содержания, где будут находиться до суда.     



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer