Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2013 г.


После внезапной проверки летчики Западного военного округа будут бороться за звание лучшего экипажа в ВВС России

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

30 мая, AEX.RU – Экипажи боевых крылатых машин авиационных частей Западного военного округа, показавшие наилучшие результаты в ходе внезапной проверки боеготовности сил ПВО ЗВО,  примут участие в конкурсе на звание лучшего летчика в ВВС РФ, сообщает пресс-служба округа.

В ходе проведения конкурса, который стартует уже в июне этого года, в каждом из родов авиации выберут лучшего военного летчика.  Летный состав ЗВО будет соревноваться за звание лучшего истребителя, лучшего бомбардировщика, лучшего вертолетчика.

Каждому экипажу предстоит продемонстрировать навыки в технике пилотирования боевых самолетов, выполнить фигуры сложного и высшего пилотажа, совершить вылеты на полигон с применением авиационных средств поражения. Кроме того, экипажи отработают действия в случае различных нештатных ситуаций, которые могут возникнуть во время полета.

Впервые в ходе конкурса станет оцениваться не только мастерство пилотов, но и слаженное взаимодействие всего экипажа и наземной команды инженеров и техников.  Глубокое знание эксплуатируемой техники, уровень подготовки, точность бомбометания на полигонах, применение ракетного и пушечного вооружения – в каждом из проверяемых элементов летчики будут набирать зачетные баллы. В конкурсе обязательно будут учитываться налет экипажей за отчетный период, количество вылетов на боевое применение, участие в летно-тактических учениях.

Конкурс, в котором примут участие только наиболее опытные и подготовленные экипажи со всех авиабаз России, пройдет в Липецке на базе 4 Государственного центра подготовки авиационного персонала.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer