Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июня 2013 г.


В Зеленограде состоялся финал Всероссийских соревнований по парашютному спорту на точность приземления

Переслать новость другу

Финал Всероссийских соревнований турнира ГРАН-ПРИ по парашютному спорту на точность приземления
Фото с сайта zelao.ru

13 июня, AEX.RU –  В День России в Зеленограде состоялся финал Всероссийских соревнований турнира ГРАН-ПРИ по парашютному спорту на  точность приземления, который был посвящен памяти Героя России Дмитрия Разумовского, сообщили в пресс-службе префектуры округа.

В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены – чемпионы России, стран СНГ, Европы и мира. Директор соревнований, заслуженный мастер спорта СССР, 8-кратный чемпион мира Сергей Разомазов доложил о готовности к началу турнира и.о. префекта округа Анатолию Смирнову, который затем обратился с приветственным словом к парашютистам и всем собравшимся.

Он подчеркнул, что уникальность этого турнира состоит в том, что прыжки с парашютом проводятся не на аэродроме, а на центральной площади Зеленограда.  Парашютные прыжки на точность приземления в зеленоградском небе стали традиционными и ежегодными. Анатолий Разомазов отметил, что в этот день в соревнованиях принимает участие парашютная элита России. Префект пожелал всем спортсменам удачных прыжков и точных приземлений.

«После официальной части открытия турнира зрители увидели полуфинальные и финальные прыжки парашютистов. В полуфинальных прыжках участвовало 15 спортсменов. Вертолет Ми-2 совершил три подъема парашютистов по 5 спортсменов каждый раз. С высоты 1,2 тыс. м. все они, проявляя профессиональный опыт, настраивались на то, чтобы на земле попасть пяткой при приземлении на маты в маленькую точку, размером в рублевую монету», - рассказали в пресс-службе.

По результатам судьи сформировали пятерку финалистов. 1-е место занял Андрей Финагенов  из Рязани,  на 2-м месте Дмитрий Мастафанов (Рязань), третье место завоевал Максим Долженков из Курска.

Среди женщин чемпионкой стала Ольга Липезина из Рязани, на 2-м месте Любовь Екшикеева из Пскова,  и почетное третье место заняла Анастасия Смирнова из Перми.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgK2N
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/nedorogo/, подробное описание тут.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/appliances/fridge/dlv/msk/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer