Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2013 г.


В Ле-Бурже открывается юбилейный 50-й Международный авиакосмический салон

Переслать новость другу


17 июня, AEX.RU –  Юбилейный 50-й Международный авиакосмический салон начинает работу сегодня в парижском пригороде Ле-Бурже. Эта выставка, впервые открывшаяся более века назад, на сегодняшний день является самой крупной в мировой авиационной и космической промышленности. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В работе смотра, по данным Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России /ФСВТС/, примут участие более 3 тыс компаний из 44 стран. В их числе Великобритания, Германия, Индия, Италия, Китай, Россия, США, Украина и Франция. Наиболее масштабные экспозиции представят Франция /1040 организаций/ и США /350 организаций/. Ожидается, что салон посетят около 300 официальных делегаций из 88 государств.

На выставке продемонстрируют свыше 140 самолетов, а в летной программе примут участие около 40 воздушных судов. В частности, американская корпорация "Боинг" /Boeing/ покажет на авиасалоне два новейших пассажирских самолета "Боинг-787" /"Дримлайнер"/. Один из них ежедневно будет выполнять демонстрационные полеты. Большинство /70 проц/ представленных экспонатов в Ле-Бурже - образцы гражданской авиатехники, остальная часть - военные машины.

По словам управляющего директора авиасалона Жиля Фурнье, сумма сделок, которые могут быть заключены во время салона, достигнет приблизительно 125 млрд долларов. Предыдущая выставка, прошедшая в Ле-Бурже в 2011 году, стала рекордной по числу заключенных контрактов. Их общая сумма составила 100 млрд долларов.

"Я думаю, на предстоящей неделе "Эрбас" получит несколько сотен заказов", - отметил генеральный директор Европейского аэрокосмического и оборонного концерна /ЕАДС/ Томас Эндерс. В пятницу выставку посетит президент Франции Франсуа Олланд.

Организатором российской экспозиции выступает Госкорпорация "Ростехнологии". На площади 1700 кв метров свои экспозиции разместят 46 российских организаций. В их числе "Рособоронэкспорт", Объединенная промышленная корпорация "Оборонпром" /"Вертолёты России" и Объединенная двигателестроительная корпорация /ОДК/, "Уральский оптико-механический завод", концерны "Авиаприборостроение", "Авионика" и "Радиоэлектронные технологии"/компании "Сухой", "Ил", "Российская самолетостроительная корпорация /РСК/ "МиГ", корпорация "Иркут"/.
 
Одним из ключевых событий авиасалона обещает стать международная премьера многоцелевого сверхманевренного истребителя Су-35 и учебно-боевого самолета Як-130. Машины можно будет увидеть как в демонстрационной программе, так и на стоянке. В воздухе свое мастерство продемонстрирует авиационная группа высшего пилотажа "Русские Витязи". Впервые международной публике будет представлен боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор".

Во второй день авиасалона в Ле-Бурже представят российский гражданский самолет "Сухой Суперджет 100" /SSJ 100/, который поступит в эксплуатацию мексиканской авиакомпании "Интерджет" /Interjet/. Это - первый лайнер, установкой салона которого и покраской занималось совместное российско-итальянское предприятие в Венеции.

На выставке будет также показан полноразмерный макет кабины экипажа и пассажирского салона самолета МС-21 - новейшей российской разработки в области гражданской авиации. В экспозиции ОДК посетители смогут увидеть и макет двигателя ПД-14, который в перспективе предполагается устанавливать на МС-21 и другие лайнеры.

Передовые разработки в Ле-Бурже продемонстрирует российская космическая отрасль. Так, Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени Н.А.Пилюгина покажет один из элементов сверхнадежной системы управления будущего носителя для пилотируемого комплекса на базе ракеты "Ангара".

На авиасалоне российский банк "Зенит" и французский Музей авиации и космонавтики подпишут соглашение о сотрудничестве с целью открытия в 2014 году в Ле-Бурже постоянной экспозиции, на которой будут демонстрироваться военные реликвии, посвященные эскадрилье Нормандия-Неман. Ранее эти экспонаты хранились в специально созданном в 1992 году музее в городе Лез-Андели на севере Франции. Однако из-за нехватки средств выставку пришлось закрыть.

Для широкой публики авиасалон в Ле-Бурже распахнет свои двери в пятницу, 21 июня. Выставка завершит работу в воскресенье, 23 июня.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer