Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2013 г.


УОМЗ представляет в Ле Бурже оптико-электронные системы для боевых самолетов и вертолетов

Переслать новость другу

МиГ-29
Фото с сайта migavia.ru

17 июня, AEX.RU –  ОАО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» представляет на авиасалоне в Ле Бурже квантовую оптико-локационную станцию  13СМ-1 (МиГ-29 и модификации) и оптико-локационную станцию ОЛС для самолетов Су-27 и Су-35, сообщили в пресс-службе предприятия.

«Эти системы разработаны на современной элементной базе. Их главное отличие от систем предыдущего поколения заключается в новых функциональных возможностях – появилась возможность формировать изображения в двух спектральных диапазонах», - рассказали в УОМЗ. По сравнению с предыдущими станциями существенно увеличена дальность обнаружения и распознавания целей. Новые тактико-технические характеристики позволяют работать сразу по нескольким воздушным и наземным целям одновременно, а многоканальный автомат захвата и сопровождения целей обеспечивает точность наведения на цель в условиях воздействия естественных и искусственных помех, говорится в сообщении.

В сегменте вертолетных систем Уральский оптико-механический завод известен как ведущий российский производитель гиростабилизированных оптико-электронных платформ различного назначения, которые также будут представлены во Франции.

«Модернизированная круглосуточная обзорно-поисковая система ГОЭС-337М предназначена для установки на вертолеты Ми-17. В состав системы входят две телевизионные камеры (монохромная и цветная), тепловизионная камера, лазерный дальномер с безопасной для зрения длиной волны. ГОЭС-337М позволяет осуществлять в любых погодных условиях круглосуточный обзор и поиск объектов, обнаружение и распознавание целей, применение неуправляемого вооружения и авиационных средств поражения, обеспечение посадки вертолета на необорудованные площадки», - сказали в пресс-службе.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer