Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2013 г.


Amadeus и SAS подписали знаковое соглашение о сотрудничестве в сфере управления доходами

Переслать новость другу


17 июня, AEX.RU –  Компания Amadeus, ведущий технологический партнер мировой туристической отрасли, объявила о долгосрочном стратегическом партнерстве с Scandinavian Airlines (SAS), ведущей скандинавской авиакомпанией и крупнейшим авиаперевозчиком Дании, Норвегии и Швеции. В рамках заключенного соглашения авиакомпания перейдет на новую систему Amadeus по управлению доходами. Одновременно будет создан Центр компетенций Amadeus, сообщает пресс-служба компании.

"Позднее в июне этого года компании Scandinavian и Wideroe станут партнерами Amadeus по запуску решения нового поколения Altеa Revenue Management, объединившего в себе весь функционал по управлению доходами на полном маршруте пассажира (Origin & Destination). Авиакомпании перейдут с внутренних систем управления доходами на новую систему Amadeus в начале 2015 года, присоединившись к восьми другим перевозчикам, уже получающим преимущества от интегрированной системы Amadeus по управлению доходами и обслуживанию пассажиров", - говорится в сообщении Amadeus.

Одновременно Amadeus откроет в Копенгагене Центр компетенций по управлению доходами, где помимо представителей Amadeus будут работать более 20 сотрудников SAS, многие из которых являются признанными экспертами мирового уровня в этой области. 

Напомним, в начале 1990-х гг. авиакомпания SAS одной из первых внедрила систему управления доходами на полном маршруте (Origin & Destination) и на протяжении длительного времени оставалась признанным лидером в этой сфере. Обширный опыт SAS будет объединен с экспертизой Amadeus, где над созданием решений в области управления доходами и хранения данных работают более 400 высококвалифицированных специалистов. Партнерство Amadeus и SAS не только будет выгодно для всего сообщества Altеa, но и откроет путь для будущих инноваций, которые позволят создать для клиентов Amadeus высокодоходные продукты и услуги нового поколения.
 
Магнус Розен (Magnus Rosen), вице-президент по системам управления доходами SAS Group IT: «В SAS накоплен большой опыт по внедрению инноваций в сфере управления доходами. Мы имеем, пожалуй, один из наиболее высоких в отрасли показателей доходности, обусловленный управлением доходами на основе полного маршрута. Мы уверены, что новое решение Amadeus по управлению доходами позволит нам укрепить свои позиции в этой области. Также мы приветствуем создание Центра компетенций Amadeus в сфере управления доходами и намерены сотрудничать с Amadeus, чтобы разделить преимущества нашего совместного подхода к управлению доходами с сообществом авиакомпаний, использующих решение Altеa.»
 
Джулия Саттел (Julia Sattel), старший вице-президент Amadeus по IT решениям для авиакомпаний:  «Управление доходами – очень важное направление деятельности для авиакомпаний, имеющее все большее значение и непосредственно влияющее на их прибыльность. SAS внедрила систему управления доходами на основе полного маршрута уже 20 лет назад, а Amadeus регулярно инвестирует средства в развитие этого направления с 2006 года. Поэтому нам особенно приятно наблюдать SAS в числе наших клиентов в сфере управления доходами и видеть экспертов SAS в новом Центре компетенций. Я бы хотела лично поприветствовать сотрудников SAS, которые скоро станут частью нашей команды и в кратчайшие сроки позволят нашим клиентам ощутить преимущества их уникального опыта в этой сфере. Мы считаем, что создание совместного инновационного и экспертного ресурса поможет нам обеспечить для наших клиентов повышение доходности, снижение издержек и рост производительности».
 
Благодаря полной интеграции с расширенным портфелем приложений Altеa, Amadeus Altеa Revenue Management значительно сокращает время обработки данных и позволяет не перегружать системы управления доходами. Авиакомпаниям, использующим Altеa,  данное решение дает уникальное преимущество перед конкурентами, обеспечивая бесперебойный доступ к информации о тарифах, расписаниях, сведениям о регистрации пассажиров, билетам, доходам и системе контроля вылетов. В результате авиакомпании получают возможность предвосхищать изменения на рынке и реагировать на меняющуюся обстановку, руководствуясь практиками по управлению доходами и логикой использования доступных ресурсов, включая персонификацию, дополнительные услуги и динамическое ценообразование, также отметили в пресс-службе компании Amadeus.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5Gmk
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/ по ссылке.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/cupboard/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer