Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2013 г.


Полет президента Кипра в Париж на самолете миллиардера вызвал скандал

Переслать новость другу


17 июня, AEX.RU –  Скандал разгорается на Кипре в связи с поездкой президента Никоса Анастасиадиса в Париж на самолете своего друга — российского миллиардера, оппозиция требует разъяснений этичности поступка главы государства, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Президент Кипра летал на прошлой неделе на переговоры с французским коллегой и руководством компании Total в Париж, где обсуждал инвестиции и участие Франции в разработке месторождений кипрской исключительной экономической зоны.

Кипрское правительство пояснило, что в связи с угрозой срыва встреч в Париже из-за забастовки французских авиадиспетчеров, президент связался со своим другом, и тот "предоставил небольшой личный самолет для полета президента Республики и его окружения во Францию, без какой-либо платы из госбюджета". Возвращался Никос Анастасиадис рейсом Cyprus Airways. Но подобные разъяснения не устроили оппозицию. Компартия АКЕЛ потребовала объяснить, не противоречат ли действия президента этическим нормам для госчиновников.

Никос Анастасиадис сам ответил на вопросы оппозиции. "Что беспокоит некоторых людей, что они хотят увидеть — луну или палец? Луна — это важная встреча с моим французским коллегой. Палец — это полет президентской делегации обычным маршрутом, который стоил бы государственной казне 6 тыся. евро ", — сказал президент.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer