Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2013 г.


Войска ВКО проведут учения с боевой стрельбой на полигоне "Ашулук"

Переслать новость другу

Зенитно-ракетный комплекс С-300
Фото с сайта function.mil.ru

26 июня, AEX.RU –  Зенитные ракетные полки, отвечающие за противовоздушную оборону Москвы, примут участие в учениях Войск воздушно-космической обороны на полигоне "Ашулук" в Астраханской области, сообщает РИА Новости. Об этом заявил представитель войск ВКО полковник Дмитрий Зенин.

Учения, на которых будут задействованы около 800 военнослужащих и более 100 единиц боевой техники, пройдут с 26 июня по 25 июля. "В учениях примут участие управление бригад противовоздушной обороны, зенитные ракетные полки и радиотехнические подразделения, отвечающие за противовоздушную оборону Москвы и центрально-промышленного района Российской Федерации", — сказал Дмитрий Зенин.

По его словам, особенностью предстоящих учений станет моделирование реальных боевых условий с применением условным противником средств воздушно-космического нападения. Дмитрий Зенин отметил, что в ходе проведения учений подразделениям соединений ПВО Войск ВКО предстоит заступить на боевое дежурство по охране воздушно-космических рубежей охраняемого района, совершить марш в новый позиционный район для выполнения боевой задачи.

"Радиотехнические подразделения обеспечат контроль воздушной обстановки, сопровождение целей и выдачу целеуказаний зенитным ракетным подразделениям, которым предстоит уничтожить высотные, маловысотные и баллистические цели во всем диапазоне высот и скоростей средствами зенитных ракетных систем С-300 "Фаворит" в условиях сложной помеховой обстановки", — добавил Дмитрий Зенин.

Он сообщил, что контроль проведения учений будет осуществлять командующий Войсками ВКО генерал-майор Александр Головко.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer