Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2013 г.


Приватизация аэродрома "Хурба" приостановлена по жалобе 3-го командования ВВС и ПВО

Переслать новость другу


7 июня, AEX.RU –  Аукцион по продаже акций ОАО «Комсомольский-на-Амуре аэропорт» (Хурба) приостановлен по жалобе 3-го командования ВВС и ПВО в краевое УФАС, пишет КоммерсантЪ-Дальний Восток.

Акции ОАО должны быть переданы в частную собственность по распоряжению Росимущества, их стоимость оценена в 46 млн рублей. Как пишет издание, аэропорт занимается эксплуатацией аэродрома «Хурба», расположенного недалеко от Комсомольска-на-Амуре. Торги были отменены после того, как в УФАС поступила жалоба на условия проведения торгов от 3-го командования ВВС и ПВО и ФГКУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны РФ, за которым с 2012 года закреплено право оперативного управления объектами аэродрома «Хурба».

Согласно информации УФАС, военные пожаловались на то, что Росимущество включило в список выставляемого на торги имущества спорный земельный участок, взлетно-посадочную полосу и три рулежные дорожки, одна из которых магистральная. Эти объекты приватизируемому ОАО не принадлежат, а потому не могут быть выставлены на торги.

Краевое управление ФАС жалобу не удовлетворило, а военные параллельно обратились в СКР с просьбой проверить сделку. Территориальное управление Росимущества, владеющее аэродромом, в свою очередь, попытается в судебном порядке оспорить право Минобороны на оперативное управление объектом, отмечает издание. Новая дата торгов пока не определена.

Подробнее
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXbim
Доставка мяса на дом http://courier.youdo.com/products-delivery/meat/.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/courier-services/geo/uslugi-kurera-v-shchelkovo/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer