Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2013 г.


В Якутии совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии"

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии"
Фото с сайта polarair.ru

2 июля, AEX.RU – В 05:20 мск в Усть-Янском районе Республики Саха (Якутия) вертолет Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии», выполнявший рейс по маршруту «п. Депутатский – п. Казачье», совершил жесткую посадку, сообщает пресс-служба МЧС России. По предварительным данным на борту находились 25 человек (3 члена экипажа и 22 пассажира).

Согласно информации ГУ МЧС по Якутии, для уточнения обстановки и оказания помощи пострадавшим из Якутска в район происшествия был направлен самолёт Ан-26 «Полярных авиалиний» со спасателями региональной поисково-спасательной базы и медиком на борту. Кроме этого, из населенных пунктов Батагай и Тикси вылетели вертолёты Ми-8 «Полярных авиалиний», на борту которых также находились спасатели региональной поисково-спасательной базы и медики на борту.

В администрации Усть-Янского района, а также в Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) развернуты оперативные штабы. Всего для ликвидации последствий происшествия привлечено более 100 человек и 11 единиц техники, говорится в сообщении МЧС Якутии.

В ведомстве уточнили, что вертолет совершил жесткую посадку в 45 км северо-западнее аэропорта п. Депутатский. «О происшествии в полётно-диспетчерскую службу Якутска по спутниковой связи сообщил командир воздушного судна», - сказали в МЧС Якутии.

Ранее РИА Новости сообщали со ссылкой на представителя республиканского МВД о 15 погибших, однако позже МВД Якутии эту информацию не подтвердило. «МВД не располагает полной информацией о погибших в результате аварии вертолета», - говорится в сообщении ведомства.

Также возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов, передает РИА Новости со ссылкой на восточно-сибирское СУСК РФ на транспорте. "Возбуждено уголовное дело по факту крушения 2 июля 2013 года в Усть-Янском районе Республики Саха (Якутия) вертолета Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии" по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", — говорится в сообщении СУСК РФ.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpjHF
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/price/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer