Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2013 г.


Вертолеты Ми-8МТВ и "Ансат" будут обеспечивать безопасность Универсиады 2013

Переслать новость другу

Ансат
Изображение пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

2 июля, AEX.RU –  Вертолеты Ми-8МТВ и «Ансат» производства ОАО «Казанский вертолетный завод» (ОАО «КВЗ»), входящего в российский вертолетостроительный холдинг «Вертолеты России», будут обеспечивать безопасность XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани, сообщает пресс-служба холдинга.

В рамках Универсиады-2013, которая пройдет с 6 по 17 июля 2013 года, столицу Республики Татарстан (РТ) посетят представители более 170 стран – это рекордная цифра за всю историю Универсиад. Только главный объект Игр Kazan Arena примет 45 тысяч зрителей, что делает обеспечение общественной безопасности высшим приоритетом региональных силовых структур. По их данным, безопасность во время проведения Универсиады в Казани будут обеспечивать несколько тысяч полицейских и спасателей и более двух сотен единиц техники, в том числе и вертолетной.
 
"В ведении авиационного звена Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ (Министерство по делам ГО и ЧС РТ) на период Игр находятся вертолеты Ми-8МТВ казанского производства. Оснащение машин специальным оборудованием придает им необходимые возможности в зависимости от задач. Медицинский вертолет с двумя специализированными модулями может доставить четырех пострадавших с двумя врачами на борту в Республиканскую клиническую больницу Казани. Ми-8МТВ, оборудованный водосливным устройством, рассчитанным на 3 тонны воды, планируется задействовать для патрулирования спортивных объектов, находящихся на берегу реки Казанки. Одновременно вертолет оборудован лебёдкой ЛПГ-300 и другим опционным оборудованием, что придает ему также свойства незаменимой поисково-спасательной машины", - пояснили в "Вертолетах России".

Там также добавили, что лётный состав МЧС характеризует технику КВЗ как надежную и безотказную: оптимизированная компоновка вертолета, высокая энерговооруженность делают его максимально эффективным при проведении специальных операций. Вертолеты успешно справляются со своими функциями не только при выполнении тренировочных заданий и в моменты потенциальной угрозы, но и в самое горячее время: Ми-8МТВ получил высокую оценку Министерства по делам ГО и ЧС РТ при ликвидации массовых пожаров в 2010 году и недавнего пожара в технополисе «Новая Тура», отметили в пресс-службе холдинга.

"Возможности вертолетов Ми-8МТВ постоянно расширяются за счет проводимой модернизации, что позволяет им эффективно решать всё более сложные и разнообразные задачи. На сегодняшний день выпущено более 12 тысяч вертолетов семейства Ми-8/17, которые были поставлены в 100 стран мира. Вертолеты этого типа эксплуатируются в странах Ближнего Востока, Южной и Юго-Восточной Азии, Африки, Восточной Европы, Южной и Центральной Америки, СНГ, а также крупнейшими российскими коммерческими компаниями.
Лёгкий многоцелевой вертолет «Ансат», находящийся в распоряжении Авиационного отряда специального назначения Министерства внутренних дел РТ, также планируется использовать для обеспечения общественного порядка на Универсиаде 2013. По словам представителей отряда, «Ансат» выигрывает в скорости (до 240 км/ч), надёжности двигателей и разнообразии функций для тренировочных полетов. В частности, машина снабжена уникальной функцией имитации отказа одного двигателя без его реального отключения. Вертолет в рамках Универсиады планируется использовать для воздушного патрулирования и перевозки", - также рассказали в "Вертолетах России".
 
Это не первый опыт эксплуатации вертолета «Ансат» силовыми ведомствами России: заключен долгосрочный контракт с Министерством обороны России на поставку крупной партии вертолетов «Ансат-У» до 2018 года. В целом заказ для холдинга «Вертолеты России» по линии государства (Минобороны, МЧС, других ведомств) вырос в 2012 году в 1,5 раза.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer