Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2013 г.


СПО "Казань" намерено взыскать 2,5 млн рублей аванса с субподрядчика на объекте "АэроКомпозита"

Переслать новость другу


2 июля, AEX.RU –  Арбитражный суд Республики Татарстан проведет следующее заседание по иску казанского ООО "Строительно-производственное объединение "Казань" к ответчику – московскому ЗАО "АЭРОКОМ" 31 июля, сообщает Бизнес Online.

Сегодня прошло предварительное судебное заседание, на котором отсутствовали представители ответчика. Как сообщает издание, казанская организация намерена взыскать почти 2,5 млн. рублей за пользование чужими денежными средствами.

В ходе судебного разбирательства стало известно, что после перечисления аванса на выполнение строительных работ субподрядчик свои обязанности не выполнил, и аванс отработан не был. Иск подан с целью взыскания аванса как неосновательного обогащения. Субподрядчик должен был выполнять строительные работы в комплексе «АэроКомпозит».

Как ранее писала газета Бизнес Online, в 2009 году ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) создало дочернее предприятие – ЗАО «АэроКомпозит» (согласно официальным данным, 74% принадлежит ОАК, 26% – холдингу «Сухой»). Под его крылом к запуску готовятся два завода – в Казани и Ульяновске. Данные производства являются частью проекта по организации в России современного композитного авиапроизводства.

ООО «СПО «Казань» – управляющая компания, объединяющая организации строительной сферы группы компаний «ТАИФ». Начало формирования строительного направления ГК «ТАИФ» было положено в 1996 году. ЗАО "АЭРОКОМ" зарегистрировано в Москве, специализируется на работах в области комплексного оснащения аэропортов наземным оборудованием.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqjed
Круглосуточный ремонт генераторов на https://youdo.com/auto/engine/generator/tag/kruglosutochno/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer