Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2013 г.


ГТЛК подписала Соглашение о намерениях с авиакомпанией "Ямал"

Переслать новость другу

Airbus A321
фотобанк компании Airbus

2 июля, AEX.RU –  Государственная транспортная лизинговая компания и Авиационная транспортная компания «Ямал» подписали Соглашение о намерениях совместно реализовать проект по приобретению и передаче в лизинг ОАО «АТК «Ямал» двух самолетов Bombardier CRJ 200, четырех Airbus A321, а также воздушных судов для региональных перевозок, сообщает пресс-служба ГТЛК.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин и генеральный директор АТК «Ямал» Василий Крюк. «Стороны договорились о взаимодействии в реализации совместных проектов в области гражданской авиации и о работе, направленной на совершенствование законодательства в сфере гражданских коммерческих авиационных перевозок. В мероприятии принял участие министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, находившийся в рабочей поездке на Ямале», - отметили в компании.

Также в ходе поездки Максим Соколов ознакомился с ходом строительства порта и формирования инфраструктуры Ямал СПГ, провел совещание, посвященное реализации инфраструктурного проекта «Северный широтный ход». Участниками обсуждения стали губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, заместители министра транспорта Алексей Цыденов и Виктор Олерский, заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов, генеральный директор Государственной транспортной лизинговой компании Сергей Храмагин, представители Федерального агентства морского и речного транспорта, ОАО «Корпорация Развития».

«Итогом совещания стало приятие важных решений, направленных на формирование межрегиональной мультимодальной транспортной инфраструктуры центральной части Арктической зоны РФ на основе образования и развития Северного широтного хода с выходом на арктический морской порт Сабетта»,  – уточили в ГТЛК.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer