Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2013 г.


Конкурс на строительство аэропорта в Николаевске-на-Амуре вновь не собрал заявок

Переслать новость другу


2 июля, AEX.RU –  Министерство строительства Хабаровского обещало 10 июля объявить подрядчика, который будет строить здание аэропорта в Николаевске-на-Амуре, однако объявленный властями конкурс сорвался, поскольку госконтракт стоимостью 157 млн. рублей не собрал ни одной заявки, пишет КоммерсантЪ-Дальний Восток.

Заместитель министра строительства Хабаровского края Валентин Омельченко сообщил изданию, что 10 июля подрядчик все-таки будет объявлен. По его заверению, договор будет заключен на «тех самых условиях, на которых изначально проводился аукцион».

Аукцион на строительство здания аэровокзала Николаевск-на-Амуре был объявлен еще в апреле, но не собрал тогда ни одной заявки. Начальная цена контракта была объявлена в размере 157 млн рублей. Между тем, в предварительной смете на данные работы было заложено 280, 3 млн. рублей, утверждает источник издания.

17 мая на совещании краевой межведомственной комиссии министерству строительства края было предписано активизировать строительные работы. Куратором проекта, как следует из протокола совещания, был назначен первый заместитель министра строительства края Валентин Омельченко. В протоколе указано, что строительство первого этапа должно быть завершено до 20 ноября. Чтобы выполнить задачу, планируется заключить договор с одним из потенциальных поставщиков без повторного конкурса на условиях несостоявшегося аукциона. «Мы ждем ответа от пяти потенциальных подрядчиков. На сегодняшний момент нет согласия ни от одного из них по причине жестких требований аукционной аккредитации. Во-первых, это сами сроки, во-вторых, сумма контракта. Полагаю, что до 30 июня ситуация прояснится»,— сообщал на прошлой неделе заместитель начальника службы заказчика минстроя края Александр Радецкий.

Сложившаяся вокруг аэровокзала ситуация ставит под вопрос реализацию планов по созданию николаевского хаба регионального значения, отметили в краевом правительстве. Согласно этим планам, аэропорт должен стать транзитной точкой для перелетов в такие отдаленные населенные пункты края как Чумикан, Аян, Херпучи, Нелькана».

Подробнее
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer