Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2013 г.


С 12 августа возобновляется работа аэропорта Вологды

Переслать новость другу

Аэропорт Вологды
© Dasgrom / CC BY-SA 3.0

26 июля, AEX.RU –  12 августа 2013 года возобновляется работа аэропорта «Вологда». Начинаются регулярные пассажирские рейсы по маршруту «Санкт-Петербург-Вологда-Санкт-Петербург», - сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Напомним, в апреле текущего года состоялось совещание при Полномочном Представителе Президента в СЗФО Владимире Булавине, посвященное развитию межрегиональных авиаперевозок на территории Северо-Западного федерального округа. Губернатор области Олег Кувшинников на встрече особо подчеркнул, что «развитие воздушного транспорта на территории Вологодской области, совершенствование пассажирских авиаперевозок является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития региона».

Среди перспективных направлений развития глава региона назвал, в частности, реконструкцию, техническое перевооружение, капитальный ремонт аэропортов области; обновление парка воздушных судов на современные типы воздушных судов; обеспечение спроса населения на перевозки пассажиров воздушным транспортом, организацию регулярных полетов по новым международным, внутренним и местным авиалиниям; развитие чартерных (заказных) авиаперевозок, в том числе по заявкам туристических фирм.

«На совещании мы имели возможность обменяться мнениями с коллегами-губернаторами, руководством Министерства транспорта: тема очень актуальна для СЗФО. Отрадно отметить, что наша общая позиция была услышана. Закономерный итог такой конструктивной работы на разных уровнях – рейс «Санкт-Петербург-Вологда-Санкт-Петербург». Думаю, это очень хорошая новость для всех вологжан, чьи деловые или личные интересы связаны с городом на Неве. Со своей стороны я хотел бы выразить слова благодарности Правительству России за такие конкретные и скорые шаги в вопросе межрегионального воздушного сообщения», - подчеркнул Олег Кувшинников.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer